SLAYER’s Керри Кинг: «Я всегда приглядывал за Гэри Холтом»

«Я всегда считал его Гленном Типтоном [JUDAS PRIEST] нашей эпохи в плане гитарного мастерства», - объясняет Керри

Гэри Холт

В новом интервью с Asbury Park Press гитарист SLAYER Керри Кинг рассказал о своих рабочих отношениях со вторым гитаристом Гэри Холтом (EXODUS), который заменил ныне покойного Джеффа Ханнемана в 2011 году.

«Я всегда приглядывал за Гэри, когда он играл в EXODUS, — объясняет Керри Кинг. – Я всегда считал его эдаким Гленном Типтоном [JUDAS PRIEST] нашей эпохи в плане гитарного мастерства. Современные гитаристы редко ссылаются на уроки Гленна Типтона, хотя с точки зрения истории метала он настоящий гигант. Конечно, люди не забывают про Тони Айомми [BLACK SABBATH], но забывают в этих обсуждениях Гленна Типтона – это моя личная трагедия. Что-то такое я чувствовал, когда Гэри Холт играл в EXODUS. Его просто упускали из виду. В общем, когда мы поняли, что он хочет выступать с нами, я даже не сомневался. К счастью, теперь он в деле».

Рассказывая о вкладе Холта на новом альбоме «Repentless», Керри добавил: «Знаете, я очень долго думал, стоит ли включать его музыку на этот альбом. Мне показалось, что после 30 лет существования группы фанаты могут быть не готовы к тому, что практически посторонний человек внесет свой вклад в запись нового альбома SLAYER. Но в то же время я чувствовал, что мы должны объединиться с Гэри, чтобы он играл не просто набор каких-то каверов. В итоге я пришел к определенному решению и позволил ему сыграть пару соло. Кстати, для двойной гитарной атаки вам необходимо два инструмента. По мере движения я открыт для разговоров, но пока что мы не обсуждали это с Томом [Арайя, басистом и вокалистом SLAYER] и Гэри».

Альбом «Repentless» выйдет 11 сентября на лейбле Nuclear Blast. Заглавный трек в настоящее время доступен в цифровом варианте практически на всех платформах, включая Amazon, iTunes и Google. Послушать композицию можно ниже.

SLAYER-Repentless-cover

Напиши, что думаешь