Джин Симмонс про Трампа: «Это полезно для политической системы»

«Он является честнейшим политическим животным, которого мне приходилось видеть на трибуне», - говорит артист

KISS, Джин Симмонс

Джин Симмонс любит развлечения. Басист и вокалист KISS наслаждается тем, как Дональд Трамп саботирует президентскую гонку США, и называет процесс самым увлекательным в политической системе последнего времени. Именно это и «должно происходить» в «век Кардашьян», как выражается музыкант. «Он является честнейшим политическим животным, которого мне приходилось видеть на трибуне, — говорит Симмонс. – Никаких спичрайтеров, никакой редактуры, вообще ничего. Он сходу может сказать «ублюдок», и вы не сможете с этим ничего сделать».

Довольно скоро Симмонс добавляет, что не поддерживает Трампа. «Он говорил довольно подлые, злобные вещи, — объясняет басист в очередном интервью Rolling Stone (ранее певец предрекал смерть рэп-музыки и рассказывал про раритетные демо VAN HALEN). – Но не стоит обманывать себя. Это экспромт. Что вижу, о том говорю. И он будет удваивать ставки. Если вы снова спросите его о строительстве стены [между США и Мексикой], он скажет: «Пошел ты, я сделаю ее на 10 футов выше только потому, что ты спрашиваешь об этом». Он не собирается быть вашим другом».

Больше всего Симмонса очаровывает способность Трампа взрывать людские эмоции. «Он полезен для политической системы. Центристы постоянно спрашивают: «Что вы думаете об этом?» — но всем надоело быть политически корректными. За глаза десятки миллионов, если не сотни, положительно настроены в отношении стены».

«Македония строит стену между Грецией и Македонией. Есть стена между Израилем и соседней страной. Была Великая Китайская стена. Хорошо или плохо это для людей, но стены реально работают. Это неприятно, но с точки зрения прагматики все отлично… Папа римский сказал, что стена – это не выход, но самое интересное, что в Ватикане тоже есть стена. Они не хотят, чтобы люди из-за стены приходили в Ватикан».

Как бы там ни было, Симмонс считает, что американцы должны самостоятельно решить, как следует относиться к стене Трампа и его возможному президентству. Музыкант знает наверняка лишь одно – «этот парень изменил политику Америки навсегда». Шоу-бизнес стал политикой, добавляет Джин, вспоминая о Марко Рубио, который решил сослаться на размер пениса Трампа, и последний ему ответил.

«Единственное, что можно сказать о политиках – они политики, — говорит Симмонс, голосовавший за Барака Обаму и недовольный его решениями. – Трамп не политик. Ему не нужны ваши деньги, и он будет говорить все, что захочет, нравится вам это или нет. Он без проблем скажет: «Пошел к черту». Мне нравится. Даже если я не согласен».

Напиши, что думаешь