SEPULTURA’s Андреас Киссер: «30-летие группы – особый момент»

«Было много прекрасных вещей, которые случались с группой и со мной лично», - рассказывает гитарист SEPULTURA

Журнал Yell! Magazine провел интервью с гитаристом SEPULTURA Андреасом Киссером, где обсудил тридцатилетний юбилей группы.

Когда гитариста спросили, что стало самым памятным моментом в 30-летней истории SEPULTURA, Андерс ответил: «Вау, мое самое светлое воспоминание… Ну, к счастью, их много [смеется]. Здорово вот так оглянуться назад, посмотреть на эти тридцать лет. Было много прекрасных вещей, которые случались с группой и со мной лично. Мы играли много особенных шоу, знаете. Я думаю, тур с PANTERA был особенным. Шоу с BLACK SABBATH в Коста-Меса [штат Калифорния] в 1992 году было удивительным. Выступление в Индонезии в 1992… Я не знаю… Из последнего – [американский фестиваль] Rock In Rio в Лас-Вегасе, где мы играли со Стивом Ваем, празднуя 30-ую годовщину. Я думаю, сейчас особый момент, мы празднуем знаменательную отметку, и импульс SEPULTURA жив до сих пор. Так что, мы празднуем… [смеется]».

Что касается работы над новым материалом, который последует за лонгплеем «The Mediator Between Head And Hands Must Be The Heart» (2013), Киссер добавляет: «На самом деле, мы были очень заняты гастролями. Это уже второй год, когда мы гастролируем с «Mediator». Мы были в Европе дважды, были в России, играли несколько шоу в Южной Америке. Теперь мы здесь, в Северной Америке. К тому же мы снова возвращаемся в Европу ради [германского фестиваля] Wacken [Open Air], [британского] Bloodstock и [чешского] Brutal Assault. Мы по-прежнему хотим сыграть в Скандинавии. Так что в этом году, по крайней мере до ноября, мы будем гастролировать. Однако сейчас наступает время, когда мы серьезно задумываемся о новом альбоме. Идеи появляются все время; я записываю материал постоянно, как и Элой [Касагранде, барабанщик]. Просто нам нужно остановиться, собрать идеи, придумать концепцию и все такое. Но что касается 2016 года – у нас нет конкретной даты. Мы пока не знаем, когда сможем выпустить новый альбом».

Альбом «The Mediator Between Head And Hands Must Be The Heart» вышел в октябре 2013 года на лейбле Nuclear Blast Records.

Напиши, что думаешь