Роберт Трухильо покажет документальный фильм «Jaco» на фестивале «Asbury Park Music In Film»

Фильм расскажет историю бас-пионера Джако Пасториуса (Jaco Pastorius)

Басист Metallica Роберт Трухильо покажет документальный фильм «Jaco — A Documentary Film», рассказывающий о жизни и музыке легендарного музыканта Джако Пасториуса, на кинофестивале «Asbury Park Music In Film Festival» (APMFF), который пройдет с 10 по 12 апреля.

Фильм, появившийся благодаря Роберту Трухильо и сыну Пасториуса, Джонни, будет показан в субботу, 11 апреля, на экране Paramount Theatre. После премьеры состоится эксклюзивная сессия «вопрос-ответ», в которой примут участие Роберт Трухильо, Джонни Пасториус и режиссер Пол Маршан. Приобрести билеты на мероприятие можно на сайте www.apmff.com.

Ранее Трухильо рассказывал в интервью LA Weekly, что съемки «Jaco — A Documentary Film» уже стоили ему немалой суммы. «Когда вы стараетесь сделать все правильно, требуется много денег. Я был частью этого проекта в течение пяти лет и потратил огромную сумму. Все прекрасно. Я чувствую, что это было необходимо. Но не стоит забывать, что у меня есть другие обязанности».

Басист добавляет, что участие в группе Metallica вовсе не означает, что он имеет неограниченный доступ к денежным средствам: «Люди не понимают. Я не был частью «Enter Sandman» [один из самых коммерчески успешных альбомов группы]. Со мной ситуация немного другая».


The Pulse Of Radio спрашивали у Роберта, как скоро картина будет завершена: «Я бы сказал, что мы близки к окончательному редактированию, но на данный момент у нас есть 110 минут. Мы бы хотели немного сократить фильм, но это довольно проблематично, потому что мы хотим рассказать полную историю Жако Пасториуса и поделиться ей со всем миром. В идеале это вообще должен быть 9-часовой сериал».

Трухильо ранее запустил кампанию на сайте PledgeMusic, чтобы собрать средства для окончания работ над документалкой. В подарок всем жертвователям предлагаются различные бонусы, в том числе занятия с Робертом на басу и подписные DVD-диски.

Фильм «Jaco — A Documentary Film» расскажет историю пионера электрического баса Джако Пасториуса (1951-1987) через интервью с его семьей, друзьями и коллегами-музыкантами, в том числе Джони Митчелл, Стингом, Уэйном Шортером, Херби Хэнкоком, Гедди Ли, Бутси Коллинзом и Карлосом Сантана. Трухильо работает над проектом на протяжение пяти лет.


Напиши, что думаешь