Кит Ричардс: «Я бы работал с Диланом даже в аду или на небесах»

«Полагаю, это такая «Коачелла» для старых людей», - шутит Мик Джаггер о грядущем мегафестивале Desert Trip

Кит Ричардс

Совсем скоро THE ROLLING STONES начнут подготовку к фестивалю Desert Trip, который найдет их на территории Empire Polo Club в городке Индио, штат Калифорния, где британские рокеры выступят в течение двух дней в октябре наряду с другими музыкальными ветеранами, как то Пол Маккартни, Боб Дилан, Нил Янг, PINK FLOYD’s Роджер Уотерс и THE WHO. В новом интервью радиостанции Q104.3 участники THE STONES Мик Джаггер и Кит Ричардс рассказали о грядущем событии.

«Полагаю, это такая «Коачелла» для старых людей», — шутит Джаггер. Далее певец обсуждает логистику «кемпинг-фестиваля», а когда его спрашивают, планирует ли он остаться на весь уик-энд (THE STONES будут зажигать в пятницу, 7 и 14 октября), он отвечает: «Может, я просто засяду в своем кемпере (оборудованный автофургон) и пробуду чуть дольше». Позже Мик объявляет, что у Дилана тоже есть трейлер.

Группе не привыкать к шумным мероприятиям. Сейчас они сосредоточены на обустройстве сцены и решают, «какие специальные песни можно придумать… Стоит волноваться о себе, а не о ком-то другом», кто также будет участвовать в фестивале.

Что же касается закулисья, Джаггер предполагает, что там будет «абсолютный хаос».

«В пятницу вечером мы выступим с Бобом Диланом, так что там соберется куча музыкантов и музыкальных гостей. Это веселое время», — размышляет он.

В отдельном интервью Кит Ричардс забавляется: «Как часто ты готов приезжать в пустыню, чувак?», — и добавляет, что «состав просто сногсшибательный».

«Я не могу поверить, что все мы соберемся в этом маленьком городке. В смысле, мы никогда не находились в том же месте одновременно». Он обращается к участникам фестиваля как к своим «товарищам»; когда его спрашивают, почему песни THE STONES понятны не только его поколению, но и новым слушателям, Кит добавляет: «Такие песни. Думаю, дело в неподдельных эмоциях. В том, как люди чувствую музыку».

Что касается их пятничного выступления с Бобом Диланом, которого Ричардс часто во время интервью называет Бобби, он в восторге. «Я готов работать с Бобом везде, — говорит гитарист. — Я бы работал с ним даже в аду или на небесах. Я люблю его».

Напомним, что Desert Trip состоится с 7 по 9, а также с 14 по 16 октября.

Напиши, что думаешь