Продюсер фестиваля Mayhem говорил с участниками PANTERA о воссоединении

Продюсер Джон Риз обращался к трем выжившим участникам PANTERA с предложением о воссоединении

PANTERA

Продюсер ежегодного музыкального фестиваля Rockstar Energy Drink Mayhem Festival Джон Риз (John Reese) утверждает, что он обращался к трем выжившим членам PANTERA с предложением о воссоединении для разового выступления. «Увидеть PANTERA на фестивале будет убийственным опытом»», — говорит Джон.

В 2011 году Рита Хейни (Rita Haney), девушка покойного гитариста PANTERA «Даймбэга» Даррелла, призывала экс-барабанщика группы Винни Пола Эбботта и вокалиста Филипа Ансельмо урегулировать свои разногласия ради Даймбэга, который был застрелен во время концерта DAMAGEPLAN в Коламбусе, Огайо, в декабре 2004 года.

Винни, брат Даймбэга, и Фил Ансельмо не говорили после развала PANTERA в 2003 году. Их отношения усугубились еще сильнее после того, как Винни косвенно обвинил Фила в смерти Даймбэга. Мол, ряд его замечаний в прессе за несколько недель до рокового события мог подстрекнуть убийцу.

В новом интервью для портала Examiner.com Джон Риз сказал, что мечтает о четырех великих командах, которые еще не выступали на его фестивале: Это PANTERA, IRON MAIDEN, SYSTEM OF A DOWN и RAMMSTEIN». Далее журналист уточнил, означает ли это, что в рамках выступления место Даймбэга в PANTERA должен занять Закк Уайлд (BLACK LABEL SOCIETY, OZZY OSBOURNE). «Кто-то будет на гитаре, — говорит Риз. – Надеюсь, это случится. Мне кажется, поклонники заслужили это. Неизвестно, что скажут остальные ребята, но мне кажется, что увидеть PANTERA будет убийственным опытом».

«Я даже обращался к ним с предложением, — продолжает продюсер. — Случится ли это? Понятия не имею. Я знаю, что случилась ужасная, чудовищная трагедия, и до сих пор остается ужасный осадок, но это задача трех парней, которые должны решать, хотят они выступать снова или нет. Если они решат выступить, я поддержу их всем сердцем и сделаю все, что от меня зависит. Но это не мое решение».

Закк Уайлд, в свою очередь, постоянно говорит о том, что он открыт для гипотетического воссоединения PANTERA: «Безусловно, будет здорово [сыграть песни PANTERA с Филипом Ансельмо и басистом Рексом Брауном]. Но в моем понимании, если кто-то говорит про «реюнион», то это будет реюнион Фила, Рекса и Винсента [барабанщик Винни Пол Эбботт]. Что касается меня, я просто хочу воздать должное [Даймбэгу]. Меня постоянно спрашивают об этом. Но вы должны понимать, что решать ребятам. Я люблю этих парней. Достаточно одного телефонного звонка».

Тем не менее, Винни, который играет последнее десятилетие в HELLYEAH, упорно отказывается даже думать о воссоединении PANTERA с Уайлдом на гитаре. «Они называют это воссоединением, но оно предполагает возвращение оригинальных участников. Мы не можем вернуть Дайма, а ведь он был такой огромной частью PANTERA. Я не хочу запятнать наследние группы. У нас было 14 удивительных лет вместе, и теперь настало время двигаться дальше. Я определенно двигаюсь дальше. Я не живу в прошлом. Мне нравится жить сегодняшним днем. Мне нравится HELLYEAH. Все мое внимание и все мои цели сосредоточены здесь».

Напиши, что думаешь