Джимми Пейдж хочет записать новый сольник в 2016 году

«Меня знают по игре в различных стилях; нужно вновь обратиться к этому множеству», - говорит гитарист LED ZEPPELIN

Джимми Пейдж

Как сообщает The Pulse Of Radio, Джимми Пейдж планирует приступить к записи первого за 27 лет сольного альбома в следующем году. Пейдж, который курировал переиздание каталога LED ZEPPELIN в течение последнего времени, появился на церемонии награждения Roll Of Honour от музыкального журнала Classic Rock в Лондоне, где раскрыл некоторые детали пока еще безымянного проекта.

«В следующем году я буду работать с гитарой, — сказал Пейдж в интервью Bang Showbiz. – Будет время, чтобы отправиться на гастроли и записать сольный альбом. Последний сольник датируется 1988 годом. Пора сделать еще один. Меня знают по игре в различных гитарных стилях, и мне нужно вновь обратиться к этому множеству».

«Я не думаю про вокалистов; только про инструментальный материал. Я хочу показать свои сильные стороны. Хочу поработать самостоятельно. Как только я буду готов, можно задуматься о необходимости вокала… Я хочу выступать вживую, но это случится не раньше следующего года. Я давно запланировал все это. Хочу начать в Великобритании. У меня есть идеи. Посмотрим, что случится. Я хотел бы сыграть на Гластонбери. Я мог бы устроить эдакий караоке-вечер с композициями LED ZEPPELIN».

Новый лонгплей последует за пластинкой «Outrider», которая вышла в июне 1988 года и добралась до 26-ой строчки чарта Billboard 200. Соавтором и совокалистом одной из песен – «The Only One» — тогда выступал Роберт Плант, тогда как ударник Джейсон Бонэм играл на большей части альбома и последующего тура Пейджа.

19 ноября члены SOUNDGARDEN, ALICE IN CHAINS и NIRVANA воздали должное Джимми Пейджу на сцене Experience Music Project Museum в Сиэтле. Помимо самого Пейджа, который исполнил хит «Rock and Roll», на концерте появились Дафф Маккаган (GUNS N’ ROSES), Барретт Мартин (MAD SEASON), Джерри Кантрелл (ALICE IN CHAINS), Уилльям Дюваль (ALICE IN CHAINS), Ким Тайил (SOUNDGARDEN), Крист Новоселич (NIRVANA), Рич Робинсон (BLACK CROWES), Рик Нильсен (CHEAP TRICK) и Пол Роджерс (BAD COMPANY).

Напиши, что думаешь