Оззи Осборн в мае ляжет под нож; фестиваль OZZFIESTA отменяется

Фестиваль OZZFIESTA должен был состояться с 27-31 мая в Мексике

Фестиваль OZZFIESTA легендарного вокалиста BLACK SABBATH Оззи Осборна, который должен был состояться с 27-31 мая в отеле Hard Rock Hotel (Ривьера-Майя, Мексика), отменен. Организаторы мероприятия выпустили следующее заявление:

«Как и все слушатели, мы были крайне вдохновлены событием. Тем не менее, операция Оззи запланирована на май, сразу после южноамериканского турне. Ему потребуется как минимум четыре недели на восстановление. Мы очень раздосадованы, но нам придется отметить мероприятие. Все деньги будут возвращены в течение следующих 4-6 недель. Если вы все еще хотите отдохнуть в Hard Rock Hotel, Ривьера-Майя, Мексика, пожалуйста, отправьте нам письмо. В таком случае мы сможем договориться. Приносим извинения за любые неудобства и надеемся, что вы понимаете обстоятельства».

Помимо самого Оззи на пятидневном фестивале должен был состояться праздничный ужин, устроенный Шэрон Осборн, ночная вечеринка с акустическим сетом Зака Уайлда и его группы BLACK LABEL SOCIETY, стенд-ап-выступления и многое другое.

OZZFIESTA во многом являлся продолжением мероприятия Ozzfest, которое организовала чета Осборнов, когда Ozzfest завершился в виде летнего турне 2007 года. Недавно вокалист говорил в интервью The Pulse Of Radio, что причиной создания Ozzfest в 1996 году стал очередной отказ организаторов других фестивалей: «Знаете, нам казалось, что в этом мире больше не осталось места для музыки Оззи. Как-то моя жена пришла домой взбудораженная и сказала: «Мы устроим свое собственное чертово шоу». После этого она заказала несколько концертов, которые были проданы в течение ночи. В дальнейшем Шэрон все делала самостоятельно».

Последний релиз Оззи Осборна, сольная ретроспектива «Memoirs Of A Madman», вышла 7 октября 2014 года.


Напиши, что думаешь