Оззи Осборн работает над «очень особенным» новым альбомом

«Такого Оззи никогда прежде не делал, но всегда хотел попробовать», - говорит президент лейбла Epic Records

Оззи Осборн

Президент звукозаписывающей компании Epic Records Сильвия Рон (Sylvia Rhone) подтвердила в интервью журналу Billboard, что Оззи Осборн работает над «очень особенным новым альбомом». «Это будет что-то невероятное, — добавила Сильвия. – Такого Оззи никогда прежде не делал, но всегда хотел попробовать».

Оззи Осборн выступил со своей сольной группой в субботу (29 августа) в рамках первого фестиваля Epic Fest, который состоялся в Лос-Анджелесе на территории Sony Pictures и чествовал лейбл Epic Records (отделение Sony Music Entertainment). Сетлист включал композиции «Suicide Solution», «I Don’t Know» и «Bark At The Moon», а также классику BLACK SABBATH: «War Pigs», «Fairies Wear Boots» и «Paranoid».

В октябре прошлого года Оззи Осборн выпустил 17-трековую компиляцию «Memoirs Of A Madman», чтобы напомнить поклонникам, что его сольная карьера до сих пор существует, несмотря на гастроли и записи в составе BLACK SABBATH.

Одиннадцатый студийный альбом певца, «Scream», вышел в июне 2010 года и добрался до 4-ой позиции хит-парада Billboard 200. «Я не придерживаюсь формулы, — говорил Осборн на радио Metal Messiah Radio. – Я просто стараюсь побольше экспериментировать. «Scream» был скорее экспериментальным альбомом, потому что тогда у меня не было группы. [Гитарист] Гас [Джи] и ребята играли на альбоме уже после того, как я проделал массу работы с продюсером Кевином Чурко в своей студии».

Действующий гастрольный ударник Оззи Томми Клафетос сказал в подкасте «Talking Metal» в 2011 году, что уже ведется работа над продолжением «Scream». По его словам, «Оззи планирует вернуться к классическому року». «Он выказывал желание запереться в одной комнате с группой и сделать живую запись. Меньше технологий, больше усилителей и барабанов», — добавил Клафетос.

https://www.youtube.com/watch?v=0kyORuIyX5Y

Напиши, что думаешь