Документалка OASIS обзавелась названием и датой релиза

Лента под заголовком «Supersonic» от создателей «Эми» ожидается в октябре

OASIS

В конце прошлого года было объявлено, что создатели «Эми» — «оскароносного» документального фильма про Эми Уайнхаус – возьмутся за новую ленту OASIS. Так, режиссер «Эми» Азиф Кападиа стал исполнительным продюсером, продюсер Джеймс Гей-Рис остался при своем, тогда как постановкой занялся опытный Мат Уайкросс, в чьем активе «Спайк Айленд», «Доктрина шока» и «Дорога на Гуантанамо».

Сообщается, что производственная команда получила «беспрецедентный доступ» к материалам группы, включая ранее не издававшиеся архивные кадры.

На сегодняшний день известно, что фильм получит название «Supersonic» и попадет в британские кинотеатры в октябре этого года стараниями Lorton Distribution. Название опирается на одноименный сингл британских рокеров, который появился на альбоме «Definitely Maybe» в 1994 году. Постер ленты можно увидеть чуть ниже.

Как заявлено в пресс-релизе, «Supersonic» задокументирует путешествие OASIS с 1991 года, когда Ноэль Галлахер присоединился к команде своего брата Лиама. «Два парня, которые делили одну комнату все свое детство, теперь разделили сцену. Менее чем за три года OASIS выпустили свой первый альбом «Definitely Maybe», ставший самым продаваемым дебютным альбомом в истории британской музыки».

«К 1996 году они анонсировали два концерта в «Небуорт-хаус», и организаторам поступило более двух с половиной миллионов заявок, однако группа сыграла лишь перед 125,000 фанатов – они могли выступать там на протяжении 20 ночей».

«OASIS, без сомнений, являются одной из классических британских рок-групп, продавших 70 миллионов записей по всему миру и определивших звучание целой эпохи, — говорил ранее Эндрю Орр (Andrew Orr), управляющий директор компании Distributor Independent, которая курировала проект. – По своей сути Лиам и Ноэль Галлахеры – лучшие рок-звезды, когда-либо рождавшиеся в этой стране».

OASIS, supersonic

Напиши, что думаешь