Новый альбом Doro появится не раньше 2016 года

«Создание хорошего материала всегда требует больше времени, чем ожидалось», - говорит певица Доро Пеш

Доро Пеш

Журнал Metal Life недавно провел интервью с королевой немецкого метала Доро Пеш, которая в настоящее время выступает под псевдонимом Doro. Прослушать оригинальный разговор можно в конце поста. Краткая выдержка представлена ниже.


О людях, использующих iPhone и смартфоны на концертах для записи выступления и общения со своими друзьями:
Доро: «Когда ты на сцене, отлично видно, как люди набирают и отсылают сообщения. Стоя рядом с ними понимаешь, что они больше не здесь, и это очень отвлекает и оказывает давление. Раньше было так: фотографы снимают в течение первых трех, иногда пяти песен, а потом начиналось шоу. Теперь мы как под микроскопом, нас снимают непрерывно в течение двух и трех часов. Мне однозначно больше нравится, когда фотографируют на первых песнях, а потом трясут головой и погружаются в атмосферу концерта».

О новом альбоме Doro, который последует за «Raise Your Fist» (2012):
Доро: «Да, мы на середине пути. У нас есть несколько мощных, взрывных идей. Еще мы занимаемся созданием DVD к 30-летию, который мы снимали по всему миру. Все началось с фестиваля Wacken, потом сделали несколько кадров в моем родном городе Дюссельдорфе в Германии, а также в Нью-Йорке. Концерт выйдет осенью. Это будет большой набор – что-то вроде двух DVD и концертного CD. На создание альбома, возможно, уйдет больше времени, но написание песен действительно продвигается. Работа скорее всего займет еще один год. DVD появится раньше. Создание хорошего материала всегда требует больше времени, чем ожидалось».


Альбом «Raise Your Fist» вышел на лейбле Nuclear Blast в 2012 году. Названный журналистами Outburn «50-ю минутами мастерского тевтонского метала», CD мог похвастаться специальными гостями в лице лидера Motörhead Лемми Килмистера и гитариста Оззи Осборна и Firewind Гаса Джи.


Напиши, что думаешь