Воссоединения RAGE AGAINST THE MACHINE не будет

Инсайдеры предрекают новую супергруппу PROPHETS OF RAGE с Томом Морелло, Брэдом Уилком и Тимом Коммерфордом

RAGE AGAINST THE MACHINE

Ранее RAGE AGAINST THE MACHINE направили фанатов на сайт ProphetsOfRage, где установлен обратный отсчет, который должен завершиться 31 мая. Это пришло одновременно с серией плакатов в окрестностях Лос-Анджелеса, где значится: «Освободите дорогу для Пророков ярости. Вечеринка закончилась. Лето 2016».

Масла в огонь подлил PUBLIC ENEMY’s Chuck D, который опубликовал видео с последнего выступления RAGE в Лондоне в 2010 году. Тогда многие предположили, что этим летом может случиться долгожданное воссоединение группы – первое за 5 лет.

Тем не менее, фанаты ошиблись. Источник, близкий к пионерам рэп-рока, отмечает, что интрига не имеет ничего общего с воссоединением RAGE AGAINST THE MACHINE. «Это не имеет отношения к RAGE, — сказал он журналу Rolling Stone. – Это гораздо больше. У нас будет еще много элементов, много захватывающих новостей».

Проект якобы будет включать «некоторых участников RAGE», — добавляет источник: «Не знаю, будет один концерт или пять. В дальнейшем будет больше анонсов».

Между тем, портал Amplify сообщает, что PROPHETS OF RAGE – это название новой супергруппы, куда входит гитарист RAGE AGAINST THE MACHINE Том Морелло, басист Тим Коммерфорд и барабанщик Брэд Уилк, а также PUBLIC ENEMY’s Chuck D и CYPRESS HILL’s B-Real. Кен Левитан из компании Vector Management утверждает, что предстоящая группа намерена исполнять песни от трех коллективов, к которым принадлежат участники. Информации о планирующемся альбоме пока нет.

Согласно Billboard, PROPHETS OF RAGE дебютируют 3 июня на сцене концертного зала Hollywood Palladium в Лос-Анджелесе, Калифорния. Вдобавок они запланировали концерт в знаменитом клубе Whisky A Go Go. Летний тур также рассматривается.

Напомним, что RAGE AGAINST THE MACHINE выпустили последний альбом «Renegades» в декабре 2000 года, и в том же году вокалист Зак Де ла Роча покинул своих товарищей. Оставшиеся музыканты занялись другими проектами. Так, гитарист Том Морелло выпускал музыку от имени NIGHTWATCHMAN, а также основал группу AUDIOSLAVE наряду с Коммерфордом, Уилком и фронтменом SOUNDGARDEN Крисом Корнеллом.

RAGE AGAINST THE MACHINE воссоединились в 2007 году для мирового тура; последний разовый концерт состоялся на фестивале Rising Festival в Лос-Анджелесе в 2011 году. В прошлом году Коммерфорд говорил Rolling Stone, что группа может выступить снова: «Все возможно. Мы все еще являемся группой и можем выступить еще раз. Сейчас нет никаких планов, но никогда не знаешь, что принесет будущее».

https://twitter.com/RATM/status/732620581116469249

Напиши, что думаешь