Нита Штраусс «очень вдохновлена» записью сольного альбома

Гитаристка гастрольной команды Элиса Купера поделилась впечатлениями от работы над собственным диском

В недавнем интервью с порталом BackstageAxxess.com бывшая участница THE IRON MAIDENS и действующая гитаристка гастрольной команды ЭЛИСА КУПЕРА Нита Штраусс (Nita Strauss) рассказала о своем сольном альбоме.

«Я действительно вдохновлена, — говорит Нита. – Но пока практически нечего рассказывать. В смысле, я работаю над материалом с несколькими великими музыкантами, мы пробуем разные вещи вместе».

«Непривычно писать сольный альбом, потому что я всегда была командным игроком, — продолжает Нита. – Странно писать все самой, не располагая какими-то внешними идеями. Не знаю, хорошо это или плохо, но теперь я работаю над сольным диском».

Что касается даты выхода: «Судя по моему расписанию, примерно в 2040 [смеется]. На самом деле, я надеюсь выпустить запись в следующем году».

Ранее Нита говорила в интервью NI Rocks о планах: «Этот проект только в зародыше, я только начинаю складывать идеи в единое целое. Я еще не решила, будет ли он полностью инструментальным, или здесь появятся вокалисты. На самом деле, я в восторге от концепции гостевых солистов. Может быть, мне удастся пригласить девчонок из BUTCHER BABIES или Алиссу из ARCH ENEMY. Я точно знаю, что поговорю со своей хорошей подругой и виолончелисткой Тиной Го (Tina Guo). Просто я принимала участие в записи ее предстоящего альбома, поэтому она у меня в долгу».

В очередном интервью, на этот раз для журнала Rock Music Star, Нита прокомментировала игру на других музыкальных инструментах: «Я точно не буду петь, ведь мне хочется, чтобы запись понравилась людям [смеется]. Честно говоря, я не могу сказать прямо сейчас. Есть несколько ребят в Лос-Анджелесе, с которыми мне хотелось бы поработать. Посмотрим».

Напомним, что Нита Штраусс, давний эндорсер гитарной марки Ibanez, сделала себе имя в проектах THE IRON MAIDENS, FEMME FATALE и LA Kiss, а в прошлом году присоединилась к гастрольной команде легендарного Элиса Купера.

Напиши, что думаешь