NICKELBACK начинают работу над новым альбомом

Ближайший год канадские хард-рокеры проведут за работой над продолжением диска «No Fixed Address» (2014)

NICKELBACK, Чед Крюгер

Минувший год выдался ухабистым для NICKELBACK, однако следующие 12 месяцев канадские рокеры планируют провести за работой над новым материалом. Фронтмен Чед Крюгер написал в понедельник, 25 января, что группа работает над новыми мелодиями, и приписал актуальную шутку: «Плохие новости: [Новый альбом Канье Уэста] «Swish» будет лучшим альбомом всех времен». Это небольшой кивок в сторону свежих заявлений рэпера, чья седьмая студийная пластинка ожидается 11 февраля.

Ранее Крюгер говорил The Pulse Of Radio, что каждая новая запись NICKELBACK отличается от предыдущей, что помогает музыкантам сохранять интерес к творчеству: «Когда мы отправляемся в студию, чтобы заняться сложной задачей создания нового альбома, все члены NICKELBACK приносят разные музыкальные вкусы, что является важнейшим моментом нашего благополучия. Мы не хотим подниматься на сцену и играть одну и ту же музыку в течение двух часов. Необходимо убедиться, что все участники группы счастливы, и это помогает удержать фанатов».

В июне прошлого года NICKELBACK отменили большую часть концертов в поддержку восьмого альбома «No Fixed Address», чтобы Чед Крюгер мог оправиться после операции по удалению кисты на голосовых связках.

После отмены гастрольного тура NICKELBACK потребовали от рынка страхования Lloyd’s of London 13 миллионов долларов, однако Lloyd’s отказались удовлетворить требования, утверждая, что вокалист знал о проблемах голосовых связок на момент заключения соглашения, однако умолчал об этом. В этом месяце NICKELBACK подали встречный иск, обвинив Lloyd’s в ложных заявлениях.

Последний альбом группы «No Fixed Address» вышел в ноябре 2014 года на лейбле Republic Records и дебютировал на 4-ой строчке чарта Billboard 200.

Напиши, что думаешь