Дэйв Мастейн: Почему текущий состав MEGADETH самый лучший

«У [гитариста] Кико Лоуреро есть все, что было у Марти Фридмана и Криса Поланда», - комментирует фронтмен

MEGADETH, Дэйв Мастейн

Фронтмен MEGADETH поговорил с журналом Revolver о текущем составе группы, где помимо основателей Дэйва Мастейна (гитара, вокал) и Дэвида Эллефсона (бас) числятся барабанщик LAMB OF GOD Крис Адлер и бразильский гитарист Кико Лоурейро, больше известный по работе в ANGRA. «На днях Эллефсон сказал: «Это лучшая группа, когда-либо игравшая вместе, и это лучший материал, который мы писали». Я думал об этом. У нас были составы, где мы очень дружелюбно относились друг к другу, а затем наступили другие времена, когда у нас играли суперталантливые ребята, но мы не могли сработаться, — объясняет Мастейн. — У Кико есть все, что было у Марти [Фридмана] и Криса Поланда, и с ним приятно находиться в одной комнате. И еще. Слушай, если бы мы могли клонировать Адлера, чтобы он мог играть одновременно в LAMB OF GOD и у нас, Рождество наступило бы для Дэйва гораздо раньше!».

Ранее Мастейн говорил ирландскому порталу The Irish Sun, что Кико сыграл большую роль при создании новой пластинки MEGADETH «Dystopia». «Часто гитаристы не знают, что предложить – они что-то делают, но это напоминает сиськи у быка – абсолютно ненужная вещь. Кико пришел и сразу же внес несколько действительно хороших предложений, которые мы использовали для «Dystopia». Когда он только приехал, я знал, что у него есть навыки, но я понятия не имел, что он продемонстрирует сонграйтерскую технику и талант настолько рано».

«Самое крутое, что предложения Кико были не просто гитарными – он сделал бас в песне под названием «Me Hate You». На самом деле, это была одна из песен, где он внес огромный мелодический вклад в припеве, на что я сказал: «Чувак, это что-то».

По словам Дэйва, Кико обладает всеми элементами, которые необходимы для того, чтобы стать частью легендарной группы. «Если ты хочешь стать музыкантом – это одно; но если ты хочешь стать рок-звездой – это другое. А если ты хочешь стать легендой, необходимо обладать тремя важными качествами: способностями, наружностью и определенным мировоззрением. Без трех вещей это не сработает. Способности Кико просто астрономические, и он очень уверен в том, что делает. Есть разница между уверенностью и высокомерием. Что касается внешности, в обычной жизни он выглядит очень классным и мягким, но на сцене полностью управляет своим выступлением. Когда он приехал в Нэшвилл, большую часть дня мне хотелось просто тусоваться с ним. Я давно так долго не общался с гитаристом, прежде чем его нанять. Обычно я слушал их исполнение, а затем говорил: «Окей, будем работать». Теперь я этого не хочу. Пообщавшись с Кико, я понял, что это правильный парень».

В интервью MetalIreland.com Мастейн рассказывал о своей дружбе и отношениях с Крисом Адлером: «LAMB OF GOD и MEGADETH гастролировали вместе много лет назад – мы участвовали в туре Gigantour. Там я познакомился с Крисом, и он мне понравился. Я понятия не имел, как он относится ко мне или MEGADETH. Но он был очень впечатлен игрой Гара [Самуэльсона, покойного ударника MEGADETH]. Довольно быстро мы сблизились. Нет барабанщика, кроме Гара, с которым я был так близок. Серьезно! Чак [Белер], Ник [Менца], Джимми Деграссо, Винни Колайута, Шон Дровер – все это талантливые музыканты, но в плане близости и приятной компании…».

MEGADETH выпустят альбом «Dystopia» 22 января. Ранее сообщалось, что лонгплей будет доступен в специальном подарочном пакете с очками виртуальной реальности и подробной инструкцией по разблокировке эксклюзивного контента.

Напиши, что думаешь