MOTÖRHEAD отменили шоу MONSTERS OF ROCK из-за болезни Лемми

Сообщается, что фронтмен страдает от расстройства желудка и обезвоживания

MOTÖRHEAD вынужденно отменили выступление на бразильском фестивале MONSTERS OF ROCK в минувшую субботу, 25 апреля, из-за болезни Лемми Килмистера.

По данным местных СМИ и организаторов фестиваля, шоу отменили всего за пару часов до выхода на сцену Arena Anhembi в Сан-Паулу, потому что Лемми страдал от расстройства желудка и обезвоживания. Сообщается, что вокалист проходит тесты в местной больнице и не появится на мероприятии в выходные.

В последние минуты перед шоу MOTÖRHEAD было объявлено, что два других участника группы: гитарист Фил Кэмпбелл и барабанщик Микки Ди – примут участие в джейм-сейшне с Андреасом Киссером и Дерриком Грином из SEPULTURA. Легендарные британские металлисты JUDAS PRIEST, которые должны были играть следом за MOTÖRHEAD, в результате отмены шоу увеличили свой сет на 30 минут. Первый день фестиваля закрыл Оззи Осборн. Сегодня, 26 апреля, на сцену поднимутся KISS, MANOWAR, ACCEPT, UNISONIC, Ингви Мальмстин и STEEL PANTHER.

MOTÖRHEAD все еще планируют сыграть в городе Куритиба, Бразилия (28 апреля), и в Порту-Алегри, Бразилия (30 апреля). Пока неясно, повлияет ли состояние Лемми на запланированные концерты.

В декабре легендарному рокеру исполнилось 69 лет. В интервью Classic Rock он сказал, что даже не надеялся добраться до столь солидной цифры: «Я не жалею. Сожалеть о чем-то бессмысленно. Уже слишком поздно для этого».

«Есть несколько вещей, которые я мог бы переиграть, но ничего серьезного, особой разницы бы не случилось. Я очень доволен тем, как все обернулось. Мне нравится думать, что я порадовал многих людей на этом свете. Я верен себе и честен с другими».

«Смерть неизбежна, верно? Вы поймете это, когда доживете до моих лет. Я не переживаю. Я готов. Ну а пока я могу заниматься тем, что действительно умею. Если мне суждено умереть завтра, я не стану жаловаться. Все было отлично».

Новый студийный альбом MOTÖRHEAD ожидается осенью этого года. Недавно группа работала в студии с продюсером Камероном Уэббом (MEGADETH, DISTURBED), который записывал предыдущий студийник группы «Aftershock» (2013).

Напиши, что думаешь