Moonspell выпустили лирик-видео «Breathe (Until We Are No More)»

Трек окажется на новом альбоме «Extinct», который был спродюсирован именитым Йенсом Богреном (Katatonia, Opeth, Paradise Lost)

MOONSPELL

Португальские металлисты Moonspell презентовали официальное лирик-видео на песню «Breathe (Until We Are No More)» с грядущего полноформатного альбома «Extinct», который выйдет 17 марта стараниями Napalm Records. Ранее группа уже представила заглавную композицию «Extinct» и трек «The Last of Us».

Запись диска «Extinct» проходила в студии Fascination Street Studio в городе Эребру, Швеция, с продюсером Йенсом Богреном (Katatonia, Amon Amarth, Opeth, Paradise Lost). «Йенс был ключевым элементом процесса записи, — комментирует солист группы Фернандо Рибейру в интервью Decibel. – Когда я впервые ему написал, казалось, что некая темная звезда вошла в наши ряды. Он стремился сделать качественный альбом и подходил скорее с позиции меломана».

«Мы искали сильного человека, готового выдавать мощные идеи и отстаивать их, — продолает Фернандо. — Мы расспросили наших приятелей из Amon Amarth и Kreator, и сделали выбор. Мне он сразу понравился, я убежден, что наша группа нуждается в определенной дозе дисциплины и критики, а Йенс знал, как стоять на своем, когда это необходимо. Кроме того, он и его команда (Дэвид Кастилльо, который записывал гитары и бас) – истинные профи, с головой погружающиеся в проект – таких мы раньше не встречали. Он прекрасно понимал, что мы не хотим стать копией шведских дэт-метал-команд. Он знал о нашем стремлении к романтике. Наша музыка никогда не звучала так честно и живо».


Треклист «Extinct»:
01. Breathe (Until We Are No More)
02. Extinct
03. Medusalem
04. Domina
05. The Last of Us
06. Malignia
07. Funeral Bloom
08. A Dying Breed
09. The Future Is Dark
10. La Baphomette
11. Until We Are No Less (bonus track)
12. Doomina (bonus track)
13. Last Of Them (bonus track)
14. The Past Is Darker (bonus track)


Напиши, что думаешь