Котики крушат город в клипе MINOR VICTORIES «Scattered Ashes»

Смотрим новое видео с дебютного альбома британской супергруппы из участников SLOWDIVE, EDITORS и MOGWAI

MINOR VICTORIES

В новом ролике MINOR VICTORIES происходит много всего. Во-первых, здесь есть «гигантские» кошки. Во-вторых – лазеры. «Гигантские» кошки с помощью лазеров, которые летят из их глаз и технологичных жилетов, опустошают город! Поверх этого безумия звучит музыка британской супергруппы, если это определение применимо к жанру инди, которая включает в себя Рейчел Госвелл (SLOWDIVE), Джастина Локи (EDITORS), его брата Джеймса Локи и Стюарта Брейтуэйта из MOGWAI.

Более того, песня «Scattered Ashes (Song for Richard)» может похвастаться еще одним персонажем, а именно Джеймсом Грэмом из шотландской пост-панк-команды THE TWILIGHT SAD, тогда как грядущий полноформатник MINOR, который выйдет в июле, также продемонстрирует Марка Козелека (RED HOUSE PAINTERS, SUN KIL MOON).

Придется хорошенько постараться, чтобы назвать все эти «независимые» имена до того, как кошки уничтожат человеческую цивилизацию. Не стоит забывать, что в дань уважения утерянному сегменту всемирной паутины котики общаются на так называемом сленге LOLspeak (английский аналог «олбанского»).

«Нам хотелось, чтобы в ролике был какой-то величественный символизм… но его здесь нет, — говорит Джастин Локи. – Если честно, нам порядком наскучило смотреть на одни и те же безрадостные и печальные лица в угрюмых и слегка провокационных клипах. Оказалось, что мы не должны делать то же самое! Достаточно жить в гребаном 2016 году, чтобы понять, что все мы обречены. Изменение климата, премьер-министр, скрывающийся от налогов на Багамах, натуральный расизм самых высоких порядков, недоумок, баллотирующийся на пост президента Америки, «Лестер Сити» в верхней части [английского] чемпионата… Этот список неправильных вещей в 2016 году бесконечен. Возможно, на Buzzfeed уже есть статья… Мы решили снять клип, убегающий от повседневной реальности, и посмотреть на котиков в интернете».

«Мы могли бы сделать что-нибудь другое, но точно не очередной ремейк и не новую серию кинематографической вселенной Marvel. Всем в любом случае будет пофиг».

MINOR VICTORIES выпустят одноименный альбом 3 июня на лейбле Fat Possum.

Напиши, что думаешь