METALLICA второй раз в жизни исполнила «The Unforgiven II»

Трек с пластинки «Reload» (1997) второй раз в истории прозвучал на немецком фестивале Rock Im Revier

METALLICA

METALLICA сыграла песню «The Unforgiven II» второй раз в истории 29 мая на фестивале Rock Im Revier в Гельзенкирхене, Германия. Видео представлено ниже.

Впервые «The Unforgiven II» прозвучал в декабре 1997 года на церемонии Billboard Music Awards в Лас-Вегасе, Невада. Трек, появившийся на альбоме «Reload» (1997), является продолжением «The Unforgiven» с одноименного и мегауспешного лонгплея 1991 года. Еще одно продолжение, «The Unforgiven III» вышло в составе последнего на данный момент студийника «Death Magnetic» (2008).

Ранее фронтмен METALLICA Джеймс Хэтфилд встретился с легендой скейтбординга Тони Хоуком в штаб-квартире группы в Сан-Рафаэле. Напомним, что METALLICA сыграет на ежегодном спортивном мероприятии X-Games (Всемирные экстремальные игры), которое состоится с 4-7 июня в Остине, штат Техас. В качестве хедлайнеров также выступит Ники Минаж, Talib Kweli, Kid Ink, PENNYWISE и JOYWAVE.

«Только одно имеет значение, — говорит Хэтфилд в ролике. — Люди, которые выросли на METALLICA, хотят кататься и делать классные вещи. Мы в отличном настроении. Мы рады сыграть здесь. Музыка всем что-то дает. Когда спортсмены уже добились крутых результатов, музыка способна увести их еще дальше. Это не выразить словами».

В другом ролике басист Роберт Трухильо добавляет: «Мне всегда казалось, что серферы и скейтеры связаны с музыкой METALLICA… Это связь людей определенного типа, похожая энергетика. На таких мероприятиях звучит много хард-рока и панк-рока».

Сейчас METALLICA готовится к серии летних выступлений и занимается очередным студийником, несмотря на потерянный телефон Хэмметта, «где было порядка 250 музыкальных идей»: «Вспомнить эти риффы? Я помню только штук восемь. Может, этого просто не должно было случиться. Будем двигаться дальше».

Напиши, что думаешь