METALLICA опубликовала фрагмент новой песни на официальном сайте

На официальном сайте группы появился праздничный 33-секундный ролик с участием фронтмена Джеймса Хэтфилда

Джеймс Хэтфилд, METALLICA

METALLICA опубликовала на официальном сайте праздничный подарок для поклонников в виде ролика от фронтмена Джеймса Хэтфилда. 33-секундный клип с участием вокалиста включает краткий фрагмент, предположительно, новой песни METALLICA, воспроизведенный в студии группы в Сан-Рафаэле, Калифорния.

Гитарист METALLICA Кирк Хэммет недавно подтвердил в интервью About.com и Ultimate Classic Rock, что запись долгожданного продолжения «Death Magnetic» (2008) уже ведется. «Сейчас мы по-прежнему пишем базовые минусовки. Джеймс занимается своими гитарными вещами, а я терпеливо жду очереди, чтобы отправиться в студию и заняться своим материалом. У нас есть довольно тяжелые вещи. Знаешь, я бы провел параллели с «Death Magnetic», но учитывая социальные сети и музыкальные СМИ, стоит настороженно комментировать пластинку. Мы все еще работаем».

В свежем интервью фанатскому журналу So What! Хэтфилд говорил, что группа располагает «тоннами нового материала. Мы кропотливо копаемся в нем, пытаясь получить самое лучшее. Мы будем работать столько, сколько потребуется».

«Мы хотим однажды получить лучший материал, когда бы ни наступило это «однажды», — добавил Джеймс. — Выпускать что-то каждый год только для того, чтобы оставаться актуальными – не для нас. Если группа однажды угаснет, так тому и быть. Мы должны сделать все именно так, как нам кажется правильным, и тогда наступит удовлетворение, потому что никто не пытался соответствовать спросу или угождать другим. Возможно, чем старше ты становишься, тем меньше волнуешься о «мишуре».

METALLICA отыграла последнее шоу в сентябре 2015 года на фестивале Rock In Rio в Бразилии и теперь выйдет на сцену лишь в следующем году, чтобы выступить на мероприятии «The Night Before» в ночь перед финальной игрой Национальной футбольной лиги Super Bowl 50. Шоу состоится 5 февраля в Сан-Франциско.

В ноябре 2014 года METALLICA выпустила лимитированный 12-дюймовый винил с треком «Lords Of Summer». Пока неясно, появится ли песня на новом альбоме.

Напиши, что думаешь