METALLICA: Смотрим 20-минутную документалку из Антарктиды

Группа опубликовала документальный очерк, посвященный выступлению в Антарктиде 8 декабря 2013 года

METALLICA Antarctica

METALLICA прочно закрепилась в истории, когда стала первой и единственной группой, сыгравшей концерты на всех семи континентах Земли. Апогеем является выступление перед 120 учеными и избранными фанатами на аргентинской базе Carlini Station в Антарктиде 8 декабря 2013 года. Часовое шоу, которое окрестили как «Freeze ‘Em All», включало десять охватывающих карьеру треков и принесло METALLICA попадание в юбилейное 60-летнее издание «Книги рекордов Гиннеса».

20-минутный документальный фильм, посвященный визиту METALLICA в Антарктиду, можно найти на официальном сайте Metallica.com (чтобы посмотреть видео, нужно быть членом клуба Met Club, т.е. необходимо зарегистрироваться).

«Пока мы спускались к Антарктиде, наш друг Адам Дубин (режиссер двухчастной документалки «A Year And A Half In The Life Of Metallica») следовал за группой с камерой. Он поймал несколько моментов на лодке, а также зафиксировал, как мы осматриваем невероятные достопримечательности Антарктики и устраиваем собственную дискотеку под куполом, — говорят участники METALLICA. — Это действительно было незабываемое путешествие и самое необычное шоу в нашей карьере».

«Мы хотим поделиться 20-минутным документальным фильмом, который Адам сделал вместе с нами. Пусть это будет ранний рождественский подарок исключительно для пятых участников группы. Члены нашего клуба могут бесплатно скачать видео или посмотреть на сайте. Мы надеемся, что вам понравится… Это был уникальный жизненный опыт, который мы до сих пор пытаемся уложить в своей голове!».

Сет-лист концерта METALLICA в Антарктиде:
01. Creeping Death
02. For Whom The Bell Tolls
03. Sad But True
04. Welcome Home (Sanitarium)
05. Master Of Puppets
06. One
07. Blackened
08. Nothing Else Matters
09. Enter Sandman
10. Seek & Destroy

Сейчас METALLICA продолжает работу над десятым студийным альбомом, который последует за «Death Magnetic» (2008). Диск, предположительно, ожидается в следующем году. Запись ведется с американским продюсером Грегом Фиделманом (SLAYER, BLACK SABBATH, SYSTEM OF A DOWN, MARILYN MANSON, SLIPKNOT), который выступал в роли саундинженера во время работы над «Death Magnetic».

METALLICA, Freeze 'Em All

Напиши, что думаешь