MEGADETH выпустят сингл «Fatal Illusion» в следующем месяце

Ранее американские металлисты запустили отсчет на официальном сайте, который завершится 2 октября

MEGADETH

Согласно Amazon.com, MEGADETH выпустят новый сингл под названием «Fatal Illusion» в Японии 16 октября на лейбле Universal. Песня появится на предстоящем пятнадцатом студийном альбоме, который записывался в начале этого года в Нэшвилле, штат Теннесси. Продюсерские обязанности во время подготовки лонгплея были разделены между фронтменом MEGADETH Дэйвом Мастейном и Тоби Райтом, который прежде работал с ALICE IN CHAINS и KORN среди прочих. Сведением диска занимался Джош Уилбур (LAMB OF GOD, ALL THAT REMAINS, GOJIRA).

В прошлую пятницу (25 сентября) MEGADETH запустили обратный отсчет на официальном сайте, который дойдет до нуля 2 октября в 1:00 вечера по восточному времени (1:00 p.m. EDT). Пока неясно, чего ожидать, однако предполагается, что в этот день коллектив огласит первые подробности грядущего релиза. Следующий диск станет дебютным для нового состава MEGADETH, где помимо основателей Мастейна (вокал, гитара) и Дэвида Эллефсона (бас) числится барабанщик LAMB OF GOD Крис Адлер и бразильский гитарист Кико Лоурейро, известный по работе с ANGRA.

Адлер и Лоурейро в начале этого года пришли на смену Крису Бродерику и Шону Дроверу, которые с тех пор запустили совместный проект ACT OF DEFIANCE.

В интервью журналу Revolver Мастейн рассказывал о предстоящем лонгплее: «Здесь очень много риффов, можете не сомневаться. Куча соло, убийственных ударных и баса. Я с самого начала хотел вернуться к своим корням, к трэш-металу».

«Альбом невероятно хорош, — говорил Дэвид Эллефсон в последнем интервью изданию Top Guitar. – Могу сказать от лица бас-гитариста, что здесь есть очень сложные и прогрессивные партии. Это был вызов. Приятно, когда после стольких лет и кучи записанных дисков у вас есть шанс почувствовать вызов. Это круто».

Четырнадцатый полноформатный альбом MEGADETH «Super Collider» вышел в июне 2013 года на собственном лейбле Мастейна Tradecraft [после завершения контракта с Roadrunner Records]. Диск получил слабые оценки от музыкальных критиков, но дебютировал в американском хит-параде Billboard 200 под 6-ым номером с результатом в 29.000 проданных копий в США на первой неделе после релиза.

Напиши, что думаешь