MEGADETH’s Дэйв Мастейн «очень сблизился» с Крисом Адлером

«Я пишу Крису: «Концерт просто ужасный», а он мне отвечает: «Смирись с этим, неженка», - рассказывает лидер MEGADETH

MEGADETH, Дэйв Мастейн

Фронтмен MEGADETH поговорил с порталом MetalIreland.com о рабочих отношениях с новым барабанщиком Крисом Адлером, также выступающим за LAMB OF GOD.

«Мы гастролировали вместе несколько лет назад в рамках тура Gigantour, — комментирует Дэйв Мастейн. – Тогда я познакомился с Крисом и полюбил его. Я понятия не имел, с каким восхищением он смотрел на меня и MEGADETH. Он был очень впечатлен игрой Гара [Самуэльсона, бывшего ударника MEGADETH]. За довольной короткий срок мы стали очень близки. Если честно, нет другого барабанщика, кроме Гара, с которым я был бы близок. Чак [Белер], Ник [Менца], Джимми Деграссо, Винни Колайута, Шон Дровер – все это талантливые ребята, но речь не идет о близких отношениях и настоящем удовольствии от сотрудничества».

«Знаешь, я не хочу быть причиной каких-то проблем для LAMB OF GOD, и я надеюсь, что мы сможем работать дальше. Но если наступит время, когда мы не сможем продолжить, я буду чрезвычайно благодарен за его вклад».

Далее фронтмен затронул личные отношения с Крисом Адлером. «Крис забавный! Знаешь, однажды я пошел на концерт каких-то ребят в стиле Новой волны в Нэшвиле, где мы жили, — говорит Мастейн. — Наверное, эти песни популярны на радио, но для меня они звучали ужасно. Очень шумный, полный [гитарного] фидбэка материал. Такой был у них стиль в песнях. Тогда я написал Крису: «Я тут со [своей дочерью] Электрой на дне ее рождения, и концерт просто ужасный». Он мне отвечает: «Да, смирись с этим, неженка». Я пишу: «Ха! Ты назвал «неженкой» их или меня?». Если честно, я предпочту работать с человеком, который будет честен с тобой и сможет тебя подколоть, чем с мудаком, который будет строить козни за спиной».

MEGADETH выпустят новый альбом «Dystopia» 22 января 2016 года. Продолжение «Super Collider» станет дебютом для Криса Адлера, а также для нового бразильского гитариста Кико Лоурейро, который прежде работал с ANGRA.

Ранее Мастейн говорил в интервью Full Metal Jackie, что «Крис переполнен энергией. Его стиль очень напоминает ранние годы MEGADETH, когда мы использовали скорее джаз-ориентированный подход. Вообще, мне кажется, что MEGADETH всегда обладали какими-то джазовыми вибрациями. Прекрасно, что у нас появилась возможность вернуться к этому джаз-ориентированному подходу в ритмах».

Напиши, что думаешь