MEGADETH выпустят альбом «Dystopia» в январе; слушаем трек «Fatal Illusion»

Пионеры трэш-метала возвращаются с пятнадцатым студийным лонгплеем, который записывался в новом составе

MEGADETH

Легендарные трэш-металлисты MEGADETH опубликовали новую песню под названием «Fatal Illusion», которая выйдет в качестве цифрового сингла 16 октября стараниями лейбла Universal Music Enterprises. Трек окажется на долгожданном пятнадцатом студийном альбоме «Dystopia». Официальный релиз лонгплея, который записывался в Нэшвилле, штат Теннесси, с продюсером Тоби Райтом (ALICE IN CHAINS, KORN) и фронтменом MEGADETH Дэйвом Мастейном, ожидается 22 января 2016 года. Сведением материала занимался Джош Уилбур, прежде работавший с LAMB OF GOD, CROWBAR, ALL THAT REMAINS, HATEBREED и GOJIRA среди прочих.

Альбом «Dystopia», который последует за релизом двухлетней давности «Super Collider» (2013), станет дебютным для нового состава MEGADETH, который помимо Мастейна (гитара, вокал) и сооснователя группы Дэвида Эллефсона (бас) включает барабанщика LAMB OF GOD Криса Адлера и бразильского виртуоза Кико Лоурейро из ANGRA.

Треклист «Dystopia»:
01. The Threat Is Real
02. Dystopia
03. Fatal Illusion
04. Death From Within
05. Bullet To The Brain
06. Post American World
07. Poisonous Shadows
08. Look Who’s Talking
09. Conquer Or Die
10. Lying In State
11. The Emperor
12. Last Dying Wish
13. Foreign Policy (FEAR cover)

Группа также записала кавер-версию «Melt The Ice Away» BUDGIE, которая, вероятно, может оказаться на диске в качестве бонуса. Как сообщалось ранее, песня «Poisonous Shadows» может похвастаться фортепианной игрой Кико Лоурейро и оркестровками от знаменитого нэшвиллского аранжировщика Ронна Хаффа, отца бывшего продюсера MEGADETH Данна Хаффа. В интервью журналу Rolling Stone Мастейн так описывал композицию: «Это очень навязчивый трек, а часть Кико звучит так, будто Шопен встречается MEGADETH, если это вообще имеет смысл».

На новом альбоме также появится кантри-певец Стив Уоринер, записавший партию стил-гитары для одного из треков. «Можете представить стил-гитару и MEGADETH? – говорил Уоринер в беседе с изданием The Tennessean. – Дэйв Мастейн – лучший парень на свете. Это совершенно не мой мир — я традиционный кантри-музыкант — но материал, который мне довелось сыграть, звучал просто удивительно».

В интервью журналу Revolver Дэйв Мастейн обещал «много риффов, соло, убийственных ударных и баса. Я с самого начала хотел вернуться к трэшу».

MEGADETH, Dystopia

MEGADETH, Fatal Illusion

Напиши, что думаешь