MASTODON’s Трой Сандерс: «Я взял в руки бас благодаря METALLICA»

«Я не могу поверить, что мы так часто гастролировали вместе. Если сказать это 13-летнему Трою, его голова взорвется»

В новом интервью ARTISTdirect басист/ вокалист прог-метал-команды MASTODON Трой Сандерс рассказал о первой встрече с METALLICA: «Это был европейский фестиваль. Все, что я помню – нам было так весело, когда гитарист Билл Келлихер подошел к Ларсу Ульриху, выхватил свой член и положил в карман Ларса [смеется]».

«Я не могу поверить, что мы так часто с ними гастролировали. Впоследствии мы играли на Уэмбли в Лондоне перед 100-тысячной аудиторией вместе с ними, и я помню, что был нереально счастлив».

«METALLICA – это гигантская причина, почему я взял в руки бас и нахожусь здесь сегодня. А теперь мы поддерживаем их перед тысячами человек на стадионе Уэмбли, — добавляет Трой. — Это было великолепно. Этим летом мы снова будем играть вместе. MASTODON и METALLICA побывают в России с парой концертов. Если все это сказать 13-летнему Трою, его голова просто взорвется».

Как сообщалось ранее, MASTODON снимают новый ролик на песню «Asleep In The Deep» с последнего студийного альбома «Once More ‘Round The Sun» (2014). Для этого группа объединилась с гуру спецэффектов из атланты Шейном Мортоном (Shane Morton) и известным американским художником Скиннером, который рисовал обложку «Once More ‘Round The Sun». В описании говорится, что «короткий метр будет выделяться благодаря причудливым образам и психоделическим оттенкам, а также тревожной и дезориентирующей концепции с кошками в главных ролях».

В ближайшие месяцы MASTODON выпустят на виниле все альбомы, записанные для лейбла Reprise. Первый альбом серии, «Blood Mountain» (2006), вышел 3 марта.

Напиши, что думаешь