Марти Фридман: Возвращение в MEGADETH станет «шагом назад»

В новом интервью гитарист признается, что после ухода Криса Бродерика ему предлагали вернуться в команду

Бывший гитарист MEGADETH Марти Фридман признался в новом интервью аргентинской радиостанции Vorterix, что после ухода Криса Бродерика ему предлагали вернуться в команду. Однако, по его словам, воссоединение с Дэйвом Мастейном «станет огромным шагом назад».

Вообще, Марти попросили прокомментировать недавние претензии экс-ударника MEGADETH Ника Менцы, который обвинял первого за переговоры в вопросе воссоединения классического состава времен «Rust In Peace».

«Я ничего не знаю насчет истории Ника, — говорит Марти. – Понятия не имею, что он говорил. Но я вам скажу, что мне, конечно, предлагали присоединиться к MEGADETH – не только сейчас, но и раньше. Однако сейчас я не вижу причин возвращаться».

«Если в группе есть вакансия, это не значит, что нужно сломя голову кричать: «О, это мой шанс!», — продолжает Фридман. – Я не вижу причин. Но я очень близок с Дэйвом Мастейном и Дэвидом Эллефсоном, да и с группой в целом. Я люблю их, они для меня как братья. Мы очень близки. Я их поддерживаю и желаю им только хорошего. Но одно лишь наличие свободного места для меня не является достаточной причиной возвращаться и бросать свои проекты. Это не для меня».

Гитарист добавляет, что это будет «огромным шагом назад»: «Я вообще не фанат ностальгии. Мы только что говорили [в интервью] о великих временах MEGADETH в Аргентине, когда я играл в группе. Это замечательная часть истории, но пришло время двигаться дальше и заниматься новыми вещами вместо того, чтобы гоняться за прошлым. Поэтому мне кажется, что и для них, и для меня будет лучше творить что-то новое. Я хочу быть свободным художником».

В другой части интервью Фридман обсудил однообразие тяжелой музыки: «Я очень быстро начинаю скучать, если играю тяжелую музыку. Но мне кажется, что жанр тяжелого метала сейчас становится гораздо интересней, нежели лет десять назад. Ребята все больше экспериментируют, сотрудничают и пробуют что-то необычное. Все это меняет музыку, она становится очень и очень классной».

Напомним, что MEGADETH готовятся к записи новых песен с ударником LAMB OF GOD Крисом Адлером и гитаристом Кико Лоурейро (ANGRA).

Напиши, что думаешь