Марк Тремонти: ALTER BRIDGE вернутся в студию в 2016 году

Думаю, в этом году мы соберемся и запустим процесс написания песен», - говорит гитарист в интервью HNGN

В новом интервью для HNGN гитарист ALTER BRIDGE Марк Тремонти рассказывает о планах группы на 2015 год: «Думаю, в этом году мы соберемся и запустим процесс написания песен, а уже в 2016 году направимся в студию. У нас есть предложения по концертам в этом году, но у всех очень плотный график, поэтому непонятно».

Марк также обсудил второй альбом своего сольного проекта TREMONTI, «Cauterize», который выйдет в июне: «Самое большое различие между «Cauterize» и «All I Was» (2012) – это время на запись. Во время работы над первым диском бюджет был очень скромным, и времени на запись отводилось мало, а записать нужно было кучу песен – это самая объемная работа на моей памяти, когда столько материала приходилось записывать в один присест. Если сравнить с «Fortress», последней работой ALTER BRIDGE — тогда мы провели с Майлзом Кеннеди около недели, чтобы придать альбому общие очертания, после чего получили права на препродакшн. Здесь мы провели 40 дней за написанием материала до препродакшна. Это большая разница».

«Еще одно весомое отличие – с альбомом «All I Was» мы гастролировали около года, а это гораздо лучшая практика для голоса, чем домашние занятия, — продолжает Тремонти. – Реальный опыт всегда лучше».

Что касается рабочих отношений с басистом, Вольфгангом Ван Халеном (VAN HALEN), который присоединился к TREMONTI после ухода Брайана Маршалла (ALTER BRIDGE), Марк комментирует: «Все здорово. Узнав его получше, перестаешь думать о VAN HALEN. Он быстро учится и играет технически точно. Мне нравится его стиль. Я не могу представить басиста, который может его превзойти. Это лучшее, что я слышал».

Последний студийный альбом ALTER BRIDGE, «Fortress», вышел в 2013 году.

Напиши, что думаешь