LYCUS выпустят альбом «Chasms» в январе; слушаем трек «Solar Chamber»

Фьюнерал-дум-металлисты из Окленда, штат Калифорния, возвращаются со вторым полноформатным альбомом

LYCUS

Калифорнийский квартет LYCUS возвращается с очередным шедевром фьюнерал-дум-метала под названием «Chasms» — это первый альбом группы после дебютного полноформатного диска «Tempest» (2013), а также их первое сотрудничество с компанией Relapse Records. Официальный релиз лонгплея состоится 15 января. Первый трек под названием «Solar Chamber» можно услышать в конце поста.

Барабанщик и один из основателей LYCUS Тревор Десхрейвер (Trevor DeSchryver) комментирует: «Будучи одной из самых акустически разнообразных песен на пластинке, «Solar Chamber» черпала вдохновение из неизбежных ужасов этог омира, которые поджидают на солнце. Основная идея в том, что спокойствие и утешение можно найти лишь в темноте ночи, тогда как свет дня несет страх и тревогу».

Треклист «Chasms»:
1. Solar Chamber
2. Chasms
3. Mirage
4. Obsidian Eyes

Сформированная осенью 2008 года, LYCUS начинала с дум-метала в Сакраменто, однако после переезда в Сан-Франциско сооснователи Тревор Десхрейвер и гитарист/вокалист Джексон Хит (Jackson Heath) реформировали команду и записали демо «MMXI» в студии Earhammer Studios в Окленде, штат Калифорния. Релиз состоялся на кассете стараниями лейбла Graceless Recordings, а в январе 2012 года запись появилась на виниле посредством The Flenser. Группа выпустила дебютный студийник «Tempest» в июле 2013 года (на лейбле 20 Buck Spin), получив первое критическое признание, особо отмечавшее их андерграундное происхождение. Этого хватило, чтобы привлечь внимание звукозаписывающей компании Relapse Records, которая подписала контракт с участниками LYCUS в январе 2015 года.

Альбом «Chasms» записывался в студии Atomic Garden Studios (Пало-Альто, Калифорния) с продюсером Джеком Ширли (Jack Shirley), который работал над двумя последними пластинками DEAFHEAVEN, «New Bermuda» (2015) и «Sunbather» (2013). Обложку нарисовал известный итальянский художник Паоло Жирарди (Paolo Girardi; INQUISITION, BELL WITCH, BATTLE RAM, FIRESPAWN, HATRED).

«Chasms» доступен для предзаказа на физических носителях и «в цифре».

Состав LYCUS:
Тревор Десхрейвер (Trevor DeSchryer) – барабаны/ вокал
Джексон Хит (Jackson Heath) – гитара/ вокал
Брет Тардифф (Bret Tardiff )– бас-гитара
Дилан Бертон (Dylan Burton) — гитара

Напиши, что думаешь