LAMB OF GOD’s Рэнди Блайт про хейтеров и дезинформацию в интернете

«То, что люди считают нормальным в наши дни, просто взрывает мой мозг», - говорит вокалист в интервью Revolver

LAMB OF GOD

В новом выпуске журнала Revolver фронтмен LAMB OF GOD Рэнди Блайт обсудил композицию «Delusion Pandemic», где речь идет о современной культуре, включая анонимные нападки людей друг на друга в интернете: «Я не луддит [противник механизации и автоматизации], но на данный момент я не верю, что технологии меняют взгляд человечества – они извращают его. То, что люди считают нормальным в наши дни, просто взрывает мой мозг. Вы думаете, что в интернете можно анонимно выливать тонны дерьма, но лет 30 назад такого просто не могло быть».

«Это может звучать забавно, но подумайте про Джастина Бибера. Я хочу, чтобы вы подумали о Бибере, окей? — продолжает Рэнди Блайт. – Сейчас я не могу назвать ни одного сингла Джастина Бибера. Я даже не знаю, на что похожа его музыка. Но я уверен, что она не очень хорошая. Он не пишет ничего, что может изменить чью-то жизнь. Но если загуглить «Я ненавижу Бибера» или «Убить Бибера» — я делал так однажды – вылезет тысяча вариантов. Я отправился вниз по кроличьей норе и провел немного времени, рассматривая [вероятно, игру] «Kill Justin Bieber». Я прочитал все эти комментарии от неизвестных людей, некоторым из которых, наверное, лет по 14. Они пишут вещи вроде: «Надеюсь, он сдохнет»; «Хочу, чтобы он сгорел»; «Кто-то должен убить его». Они пишут все это на публичном форуме, и это уже считается нормальным. Никаких последствий. Конечно, Джастин Бибер, вероятно, отстой. Но разве он заслуживает смерти? Чувак, он долбаный канадский поп-певец! В детстве, если у меня с кем-то были проблемы, я встречался с ним лицом к лицу и разбирался. Мне такое поведение, принятое в нашем мире, кажется безумным. Это чертово сумасшествие».

Другой аспект своих интернет-исследований певец называет «менталитетом толпы». «Люди настолько все упрощают, когда видят информацию на миллионах различных новостных сайтов, и безоговорочно верят увиденному, — продолжает солист LAMB OF GOD. – Когда меня арестовали, в сети появилось много материалов, включая новости с чешских сайтов, которые провели через Google Translate. Но Google Translate полностью потерял критические нюансы. Почему? Потому что это чертова компьютерная программа. Но когда это случается, люди начинают усваивать информацию. Тогда они начинают принимать ее как факт. В этом проблема».

Песня «Delusion Pandemic» пришла с седьмого альбома LAMB OF GOD, «VII: Sturm Und Drang», который был реализован 24 июля на лейблах Epic и Nuclear Blast.

LAMB OF GOD, Revolver

Напиши, что думаешь