KVELERTAK изучают лимиты в новом клипе «1985»

Норвежские рокеры вспоминают триллер «Забавные игры» в бодром ролике с грядущего альбома «Nattesferd»

KVELERTAK

В следующем месяце норвежские рок-викинги KVELERTAK выпустят продолжение убойного лонгплея «Meir» (2013), которое получило название «Nattesferd». Этим утром группа напомнила о себе официальным роликом к первому синглу «1985», который больше напоминает отвязный классический рок, нежели блэк-метал, изначально прославивший группу. Клип, тем не менее, далек от веселья и рассказывает историю друзей, которые вламываются в бассейн, устраивают погром в заброшенном здании, а в конце похищают и терроризируют незнакомцев. Когда видео заканчивается, происходящее напоминает аналог триллера «Забавные игры».

Режиссер Фредрик С. Хана (Fredrik S. Hana) комментирует: «Это уже третье сотрудничество с KVELERTAK, поэтому я хотел снять музыкальный клип, где в центре внимания окажутся персонажи. Ролик вращается вокруг микро-сообщества, некоего культа четырех человек, связанных глубокой дружбой. Они выходят за рамки нормального общества и празднуют свои отличия уникальным образом».

«Мы становимся свидетелями зависимости героев, которым без конца нужно раздвигать границы, и в итоге видим как некомпетентность приводит к реальным последствиям. Я хотел воссоздать фантастическое чувство причастности к чему-то, но при этом указать на опасность отсутствия каких-либо ориентиров».

Альбом «Nattesferd» выйдет 13 мая на лейбле Roadrunner Records.

Напиши, что думаешь