Кори Тейлор: «Killpop» отражает любовь и ненависть к индустрии

Фронтмен SLIPKNOT рассказал о сингле «Killpop» с последнего студийного альбома «.5: The Gray Chapter» (2014)

Killpop Кори Тейлор, Slipknot

В новом интервью для радио WGRD 97.9 FM (Гран-Рапидс, штат Мичиган) вокалист SLIPKNOT Кори Тейлор рассказал о третьем сингле «Killpop» с последнего студийного альбома «.5: The Gray Chapter» (2014).

«В последнее время я слышу кучу интерпретаций на тему значения песни «Killpop», и они даже близко не соотносятся с реальностью, — говорит Кори Тейлор. — Но это действительно интересно, услышать столько вариантов. Скажу честно: песня отражает мои отношения с музыкой. Под словом «она» в песне именно музыка. Но не просто музыка, а целая музыкальная индустрия. И все эти отношения в духе любви и ненависти там действительно имеют место».

«Есть старая пословица: будь осторожен со своими желаниями. И еще: будь осторожен, занимаясь любимым делом, потому что это может сыграть злую шутку, — продолжает лидер SLIPKNOT. — Знаешь, когда ты сводишь вместе любимое дело и бизнес, на поверхность вылезают ржавые трещины, и они бесят меня. Песня «Killpop» о том, как сильно я люблю писать музыку, но ненавижу бизнес, сторону чисел и людей в костюмах, которые пытаются всюду совать свой нос. Иногда это расстраивает. С другой стороны, мы записали великолепную песню, смогли донести до людей что-то по-настоящему классное».

Гастрольный тур SLIPKNOT «Summer’s Last Stand» стартует 24 июля в Уэст-Палм-Бич, Флорида, и продлится до 5 сентября. В рамках концертов к SLIPKNOT присоединятся LAMB OF GOD, BULLET FOR MY VALENTINE и MOTIONLESS IN WHITE.

Напиши, что думаешь