Кори Тейлор: «.5: The Gray Chapter» — мой любимый альбом SLIPKNOT

«Когда мы стали делиться друг с другом мыслями и гореть музыкой, этот опыт стал гораздо более положительным»

SLIPKNOT, Кори Тейлор

Вокалист SLIPKNOT Кори Тейлор поговорил с порталом iRockRadio.com во время концерта группы на сцене Xfinity Theater (Хартфорд, штат Коннектикут) 2 августа. Разговор коснулся воссоединения после шестилетнего перерыва и создания последнего альбома «.5: The Gray Chapter», который вышел в октябре 2014 года.

«Замечательно, что мы все искренне увлечены совместной работой, — говорит Кори. – Мы будет гастролировать достаточно долго, чтобы возненавидеть друг друга. Тогда мы возьмем перерыв и займемся собственными вещами. Спустя время мы начнем перекидываться музыкой, и это снова нас воодушевит. Я хочу сказать, что причины, по которым мы создаем музыку, для нас не изменились. Это волнение. Что будет дальше? Какой следующий этап? Как мы расширим музыкальный спектр, сохранив динамику SLIPKNOT. Для нас это эксперимент и ярость. То, как мы сталкиваем эти составляющие».

Рассказывая о создании «.5: The Gray Chapter», Тейлор добавил: «Это было горько. Мы знали, что это первый альбом без [покойного басиста SLIPKNOT] Пола [Грэя]. Он должен был говорить о нем и обо всем, что привело к этому дню. Я имею в виду, что это была тяжелая необходимость, наш долг. Но как только мы стали делиться друг с другом мыслями и гореть музыкой, этот опыт стал гораздо более положительным. Я очень горжусь этим альбомом. Наверное, это моя любимая запись на данный момент».

Сейчас SLIPKNOT продолжают гастроли «Summer’s Last Stand», которые стартовали в Уэст-Палм-Бич 24 июля и закончатся 5 сентября в Далласе.

Кори Тейлор недавно выпустил третью книгу «You’re Making Me Hate You». Прочитать отрывок труда можно тут. Рассуждения вокалиста о двойном концептуальном альбоме SLIPKNOT, который выйдет не ранее, чем через два года, есть здесь. Информацию о дальнейших планах STONE SOUR можно поискать тут.

Напиши, что думаешь