Клип «Repentless» SLAYER – это «чистый сатанизм и зло»

Канадский фанат теорий заговора «проанализировал» новый клип калифорнийских трэш-металлистов

SLAYER

Канадский фанат теорий заговора Марио Эмери-Пол Бриссон, известный на YouTube под псевдонимом «The Vigilant Christian», опубликовал 12-минутный клип, где проанализировал последнее видео SLAYER на песню «Repentless», а также обсудил «сатанинские» влияния в хард-роке и хэви-метале. «Это чистый сатанизм и грязное зло. У меня нет сомнений, — говорит «Бдительный христианин» о заглавной песне с одиннадцатого студийного альбома SLAYER. – Если вы слышали про SLAYER, то не должны удивляться. Это сатанинская дэт-метал-группа, и они постоянно используют сатанинские символы. Большинство поклонников могут думать, что это просто забава, не более, чем искусство. Они делают сатанизм модным: «О, это так классно». Они невежественны по отношению к тому факту, что перед нами духовная реальность».

«Падшие ангелы прямо сейчас сражаются с Богом на нашей земле, чтобы создать царство антихриста, новый мировой порядок, королевство Люцифера, — продолжает Марио. — Но среднестатистический поклонник дэт-метала скажет: «Это просто развлечение, чувак. Ты принимаешь слишком близко к сердцу». Нет, вы понятия не имеете о существовании духовной реальности, и этот материал, фактически, ссылается на господство демонизма в нашей жизни».

Набрав более 260.000 подписчиков на YouTube, «Бдительный христианин» обычно анализирует популярную культуру с евангельской христианской точки зрения.

Тут как нельзя кстати вспоминается ситуация JUDAS PRIEST, когда группе в 1990 году пришлось в суде доказывать отсутствие «подсознательных сообщений» в своих песнях. Воспоминания об этом можно найти в письме Роба Хэлфорда.

SLAYER выпустили долгожданный альбом «Repentless» 11 сентября.

https://www.youtube.com/watch?v=w2v2CR12q4k

Напиши, что думаешь