KISS’ Пол Стэнли о воссоединении с Эйсом Фрейли и Питером Криссом

Музыкант вспомнил прошлогоднюю церемонию введения KISS в Зал славы рок-н-ролла

С апреля прошлого года KISS официально являются членами Зала славы рок-н-ролла, однако той ночью не случилось главного – команда так и не выступила в оригинальном составе, который подразумевает Пола Стэнли, Джина Симмонса, Питера Крисса и Эйса Фрейли. Согласно новому интервью Симмонса, это объединение не должно было произойти.

«Я наслаждался церемонией в Зале славы рок-н-ролла, — говорит Пол Стэнли в интервью News.com.au. – Это была потрясающая ночь, но нет такой вселенной, где мы бы могли снова играть вместе. Честно говоря, во мне слишком много гордости, чтобы давать кому-то шанс просто понастольгировать. Побывать на одной сцене с Эйсом и Питером (во время речи Тома Морелло, который осуществлял «интродукцию») было интересно – некий сюрреалистический момент – но я не стремлюсь к его повторению. Это как будто вы сомневаетесь, стоило ли бросать свою подругу, но примерно через пять минут после встречи с ней вы возвращаетесь в свою машину и уезжаете».

Прошлые и действующие участники KISS вели себя примерно той ночью, что дает повод многим все еще надеяться на воссоединение. Стэнли объясняет, что поезд ушел: «Было бы неправильно забыть прошлое и двигаться дальше. Вместо этого мы собрали осколки и снова добились популярности. Люди могут тыкать пальцами, все что угодно, но, в конце концов, наши поступки говорят сами за себя. Я сегодня здесь, а не кто-то другой».

«Смешно, когда бывшие участники говорят: «Вы можете представить себе бывшего тур-менеджера (Томми Тайера) снова в команде?», — добавляет музыкант. – А я бы сказал: «Вы можете представить себе парня, который дважды сколотил несколько миллионов долларов, и просрал все это?». Вы выбираете ту историю, которая вам больше нравится».

Несмотря на недовольство некоторыми моментами, Пол Стэнли был счастлив, что группу представил к почетной должности гитарист Том Морелло. «Том сражался, как настоящий борец за справедливость. У него была миссия – ввести в Зал славы KISS. Потому что они уважают Тома. Он играет с Брюсом Спрингстином, играет в RAGE AGAINST THE MACHINE и политически активен, поэтому кое-что понимает. Нет никого лучше Тома Морелло и Дэйва Грола».



Напиши, что думаешь