Кассета Metallica «No Life ‘Til Leather» будет переиздана в День музыкального магазина

«В 1982 году мы записали семь песен, которые стали нашей первой визитной карточкой», - говорят музыканты

Metallica отметит День музыкального магазина в этом году выпуском точной копии демо-кассеты «No Life ‘Til Leather» 1982 года, которая была переписана ударником Ларсом Ульрихом. Релиз состоится ограниченным тиражом 18 апреля.

«В 1982 году мы записали семь песен, которые стали нашей первой визитной карточкой, известной под названием «No Life ‘Til Leather», — пишут участники группы в своем заявлении. – Это привело нас к первому контракту с рекорд-лейблом. А остальное, как вы знаете, уже история!».

«В День музыкального магазины, 18 апреля, демо-запись будет доступна ограниченным тиражом на кассете (да, кассете!!) в ваших любимых музыкальных магазинах и на сайте Metallica.com».

«Мы копались в архивах в поисках оригинальных исходников и занимались ремастерингом, чтобы выжать максимум из этого звука, но как бы то ни было, исходные миксы изменены не были, — продолжают музыканты. – Записанные в первоначальном составе группы, появившейся на сцене как Metallica, материалы «No Life ‘Til Leather» никогда прежде не появлялись в продаже. Мы надеемся, что вам понравится эта небольшая прогулка по закоулкам памяти, и вы присоединитесь к нам в поддержке независимых музыкальных магазинов по всему миру. Посетите RecordStoreDay.com, чтобы увидеть список независимых розничных магазинов, которые будут принимать участие в праздновании».


Кассета «No Life ‘Til Leather» была записана 6 июля 1982 года в студии Chateau East Studio (Тастин, Калифорния) и включает следующие треки:

01. Hit The Lights
02. The Mechanix
03. Motorbreath
04. Seek & Destroy
05. Metal Militia
06. Jump In The Fire
07. Phantom Lord


Состав Metallica на записи «No Life ‘Til Leather»:
Джеймс Хэтфилд – вокал, ритм-гитара;
Ларс Ульрих – ударные;
Дэйв Мастейн – соло-гитара;
Рон Макгоуни – бас.


В настоящее время Metallica работает над материалом для десятого студийного альбома, который ожидается в конце 2015/ начале 2016 годов. Новый диск последует за работой «Death Magnetic» (2008).


Напиши, что думаешь