IRON MAIDEN презентовали официальный клип «Speed Of Light»

Британские металлисты выпустят первый в карьере двойной студийный альбом «The Book Of Souls» 4 сентября

IRON MAIDEN

Легенды британского хэви-метала IRON MAIDEN презентовали анимационный клип к синглу «Speed Of Light» с грядущего альбома «The Book Of Souls», который ожидается 4 сентября на лейбле Parlophone Records.

Альбом записывался в Париже с продюсером Кевином «Caveman» Ширли в конце 2014 года, однако группа отложила релиз до тех пор, пока вокалист Брюс Дикинсон не восстановится после лечения опухоли. 11-трековый «The Book Of Souls» общим хронометражем в 92 минуты стал первым в карьере IRON MAIDEN двойным студийным альбомом. Изменения претерпел и процесс написания песен. Так, басист и основатель группы Стив Харрис написал семь треков, шесть из которых в соавторстве с гитаристами MAIDEN. Брюс Дикинсон впервые после «Powerslave» (1984) стал автором двух композиций, одна из которых является самой длинной песней IRON MAIDEN за всю историю коллектива! Еще два трека написаны Дикинсоном/ Смитом.

В интервью Kerrang! Стив Харрис говорил, что болезнь Дикинсона не повлияла на новый альбом, тогда как ударник Нико МакБрэйн назвал эпический 18-минутный трек «Empire Of The Clouds» «шедевром»: «Он звучит в духе MAIDEN, но при этом совершенно отличается от всего, что мы делали раньше! Думаю, у нас есть куски, которые способны с ходу поразить слушателя, но некоторые вещи нуждаются в многократном прослушивании. Чуть позже вы поймете, что на альбоме куча интересных элементов».

Рассказ Дикинсона про «опухоль размером с мяч для гольфа» можно найти тут.

The Book Of Souls

Напиши, что думаешь