IRON MAIDEN посвятили одну из песен Робину Уильямсу

Песня «Tears Of A Clown» с альбома «The Book of Souls» вдохновлена внезапной и трагической смертью Уильямса

Вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон заявил, что на грядущем альбоме «The Book of Souls» будет композиция, написанная в память о покойном американском актере и комике Робине Уильямсе, который покончил с собой 11 августа 2014 года после затяжной депрессии и проблем со здоровьем.

В интервью итальянскому изданию Corriere Della Sera Брюс заявил, что один из треков – написанный гитаристом Эдрианом Смитом и басистом Стивом Харрисом – был вдохновлен внезапной и трагической смертью Уильямса. «Это моя любимая песня, которую написал не я, — говорит Дикинсон. – Она называется «Tears Of A Clown» и рассказывает про Робина Уильямса. Я постоянно спрашиваю себя, как он мог быть настолько подавлен, когда казался таким счастливым».

Шестнадцатый альбом IRON MAIDEN под названием «The Book Of Souls» выйдет в Северной Америке 4 сентября на лейбле BMG (за международный релиз отвечает звукозаписывающая компания Parlophone Records).

Первый двойной студийный лонгплей в карьере британских металлистов записывался в Париже (Франция) с продюсером Кевином «Caveman» Ширли в конце 2014 года (последние штрихи были внесены в начале текущего года). Как сообщалось ранее, релиз был отложен из-за болезни Брюса Дикинсона, который недавно избавился от раковой опухоли «размером с мяч для гольфа» на задней части языка.

«Tears Of A Clown» — это не единственная приметная композиция на альбоме «The Book Of Souls». 92-минутный 11-трековый лонгплей также будет включать «Empire Of The Clouds» (за авторством Дикинсона), самую длинную песню в карьере IRON MAIDEN.

Ранее группа выпустила анимационный клип к первому синглу «Speed Of Light»:

IRON MAIDEN - The Book Of Souls

Напиши, что думаешь