IRON MAIDEN отпразднуют успех пива «Trooper» выпуском нового напитка

Перевалив отметку в 10 миллионов разлитых пинт, британские рокеры готовят крепленое лимитированное пойло «Trooper 666»

IRON MAIDEN

Премиальное британское пиво «Trooper», выпускающееся с 2013 года, перевалило отметку в 10 миллионов разлитых пинт (1 пинта равняется примерно 0,5 литра), и в честь этого невероятного события знаковые металлисты IRON MAIDEN предлагают лимитированное издание бутылочного напитка под названием «Trooper 666», который будет доступен для поклонников по всему миру начиная с 1 октября.

По многочисленным просьбам поклонников после столь громкого успеха «Trooper», английская компания Robinsons выпустит еще более крепкий оригинальный напиток, вновь созданный вокалистом IRON MAIDEN Брюсом Дикинсоном в сотрудничестве с пивоваренным заводом Robinsons Brewery of Cheshire. Крепленая 6,6-процентная версия оригинального 4,7-процентного напитка будет доступна в течение ограниченного времени этой осенью.

«Пивной фанат» Брюс Дикинсон объясняет: «Наши поклонники просили более крепкий напиток, и нам казалось, что есть только один правильный выход – выпустить 6,6% ABV. Несмотря на видимую связь с нашей композицией «The Number Of The Beast» (прим.: Число зверя), название «Trooper 666» фактически произошло от детального исследования историка Терри Брайтона (Terry Brighton), который продемонстрировал, что в Атаке лёгкой бригады (The Charge of the Light Brigade) в Балаклавском сражении в 1854 году участвовало именно 666 солдат вместо названных в поэме лорда Теннисона 600 (песня «The Trooper» IRON MAIDEN посвящена именно Атаке лёгкой бригады)».

Историк Брайтон, автор исследования «Hell Riders: The Truth About The Charge Of The Light Brigade» (Всадники Ада: Правда об Атаке лёгкой бригады), утверждает следующее: «Номинальный список того времени перечислял кавалеристов, присутствующих к северу от Балаклавы, но я пошел еще дальше и использовал другие современные записи убитых и раненых, а также попавших в плен и назначенных на другую должность, чтобы показать, кто действительно участвовал в сражении. Тем удивительнее число 666! Самое замечательное, что один из участников приходился полковым мясником, который, будучи с похмелья, носил свою обычную мясницкую форму вместо мундира и орудовал топором мясника вместо сабли».

Далее снова про пиво. Найти дополнительную информацию, а также оформить предварительный заказ на «Trooper 666» можно на сайте IronMaidenBeer.com.

Напомним, что IRON MAIDEN выпустят новый альбом «The Book Of Souls» 4 сентября на лейблах Parlophone Records, Sanctuary Copyrights и BMG. Первый в карьере группы двойной лонгплей записывался в конце 2014 года в Париже с продюсером Кевином «Caveman» Ширли (BLACK STAR RIDERS, JOE BONAMASSA, LED ZEPPELIN).

trooper-666

Напиши, что думаешь