IRON MAIDEN выпустили браузерную игру «Speed Of Light»

Игра, основанная на анимационном ролике к синглу «Speed Of Light», доступна на официальном сайте IRON MAIDEN

IRON MAIDEN

Иконы британского хэви-метала IRON MAIDEN выпустили 8-битную браузерную видеоигру на основе анимационного клипа к новому синглу «Speed Of Light».

Все поклонники могут поиграть за Эдди [талисман MAIDEN] на официальном сайте команды speedoflight.ironmaiden.com.

Клип «Speed Of Light» был поставлен и спродюсирован Лекси Леоном (Llexi Leon) с анимацией и визуальными эффектами от студии The Brewery Production Company. Это дебютный ролик Леона, создателя культовой серии «Eternal Descent», который называет себя огромным фанатом IRON MAIDEN.

Видео представляет собой «дань уважения» четырем десятилетиям игр, а также чествует 40-летний талисман MAIDEN, который путешествует сквозь пространство и время, чтобы выполнить свою непосильную задачу.

«Казалось, это подходит идеально – 40 лет метала изучаются наряду с четырьмя десятилетиями видеогейминга, — комментирует Леон в интервью журналу Metal Hammer. – Я предложил эту идею [менеджеру IRON MAIDEN] Роду Смоллвуду и остальным ребятам. Им понравилась концепция, и они попросили меня все устроить. Я понимал, что это IRON MAIDEN, так что у меня не было выхода. Но это было самое лучшее, что я когда-либо делал. Ролик изобилует поклонами к художествам IRON MAIDEN – будь-то позы персонажей в ключевых моментах или изображения, вплетенные в фоновые рисунки. В этом клипе можно увидеть многое».

IRON MAIDEN выпустят долгожданный [двойной] альбом «The Book Of Souls» 4 сентября на лейблах BMG и Parlophone Records.

Напиши, что думаешь