In This Moment готовятся снимать клип «Sex Metal Barbie»

Гитарист Крис Хоуворт рассказал о записи диска «Black Widow» и раскрыл ближайшие планы группы

28 февраля Мелани Брехаут (Melanie Brehaut) провела интервью с гитаристом американской металкор-группы In This Moment Крисом Хоувортом в преддверии концерта в Глазго, Великобритания. Теперь нам доступен оригинальный ролик и краткая выдержка из разговора.


О музыкальной эволюции In This Moment:
Крис: «Мне кажется, мы всегда развивались, но на последнем альбоме «Black Widow» мы были очень близки к… Не то чтобы мы всегда хотели звучать именно так, но это очень близко к нашему истинному звучанию. Мы всегда работали в унисон своему внутреннему ощущению и с каждой записью продвигались немного дальше в своем развитии. С альбомом «Blood» мы чувствовали, что поступаем правильно. По сути, тогда мы контактировали со многими музыкантами и, казалось, расширяли группу. С диском «Black Widow» нашим единственным условием было следующее: «Давайте попробуем сохранить то же видение, но прибавим в росте». Кажется, мы нашли свой звук. Конечно, это был постепенный процесс».

О создании песен In This Moment и их тематическом объединении:
Крис: «Песни складываются по-разному. Раньше группа ребят обрабатывала идеи Марии Бринк (вокалистки). С альбомами «Blood» и «Black Widow» все решения о том, какие песни появятся на альбоме, принимали три человека: Мария, продюсер Кевин Чурко и я. Каждый из нас мог выносить на обсуждение маленькие идеи вроде риффов или чего-то подобного. Изначально у нас не было ни одной песни. Мы просто начинали обговаривать идеи. Например: «Мне нравится вот такое». Начинается все с вокала или гитары, а потом уже выстраивается песня. Сначала мы прорабатывали одну композицию полностью, а уже потом переходили к другой. Оба этих альбома в плане процесса записи были идентичны. Это очень круто».

О глубокой и личной лирике Марии Бринк:
Крис: «Знаете, Мария очень храбрая. Она всегда задает вопросы: «Не слишком ли это? Стоит ли мне говорить такое?». Но для нее важно писать о чем-то конкретном, о личных переживаниях или стороннем опыте. По-другому она не может петь. Мне кажется, это одна из причин, почему слушатели так прониклись нашими альбомами. Всегда было так. Если она никак не связана с лирикой, у нее пропадает желание петь или заниматься песней. С диском «Black Widow» она забралась очень глубоко и вытащила на поверхность много материала. На записи есть реальные эмоции, которые не были запланированы. Знаете, в определенной песне она вышла из себя и даже не подозревала, что продюсер записывает ее. Он отправил нам трек уже после работы в студии, и мы все выпали: «Вау, это безумие!».

О дальнейших планах In This Moment:
Крис: «Мы вернемся из Великобритании, и у нас появится немного свободного времени – месяц или недели три. Через неделю после возвращения мы собираемся снимать клип на песню «Sex Metal Barbie», а потом будет небольшой отдых. Затем мы отправимся в небольшой тур по США, сыграем на фестивалях, выступим в качестве хедлайнеров. Все это закончится ближе к лету. Дальше планов пока нет. Но мы однозначно вернемся в Европу в этом году».


Напиши, что думаешь