Игор Кавалера говорит, что SEPULTURA должна уйти: «Все кончено»

«Мне кажется, текущие члены группы ухудшают сам бренд SEPULTURA», - сокрушался ранее барабанщик

Портал LoudTV.net провел интервью с бывшим ударником SEPULTURA и действующим участником CAVALERA CONSPIRACY Игором Кавалера во время фестиваля Hellfest, который проходил с 19 по 21 июня в Клиссоне, Франция.

Игора, который до сих пор исполняет классические хиты SEPULTURA с бывшим фронтменом группы и своим братом Максом Кавалерой во время шоу CAVALERA CONSPIRACY, спросили, не должна ли текущая версия SEPULTURA объявить о своем уходе (видео представлено ниже). «Да, я думаю, что так… [смеется]. Они закончились [смеется]. Я имею в виду, что я и Макс играем вещи, которые мы написали вместе в те времена. Это наши корни», — говорит ударник.

Ранее Игор говорил в интервью AntiHero Magazine, что его волнует наследие SEPULTURA: «Это тяжело, потому что как бы мы ни гордились всем, что сделали с SEPULTURA, мне кажется, текущие члены группы ухудшают сам бренд SEPULTURA, продолжая выступать без меня и Макса. Так что это тяжело. Но в то же время, мы ничего не можем поделать. Мы должны делать то, что делаем; продолжать играть».

Отвечая на вопрос, доволен ли он «финальной главой» SEPULTURA в гипотетической биографии группы, Игор сказал: «Я не уверен, что человек, которого я имею в виду, может измениться настолько… Я не знаю, устроим ли мы воссоединение [классической линейки SEPULTURA] в конце концов. Сейчас я могу сказать, что мы с Максом почувствовали новый прилив с проектом CAVALERA. Мы играем [в том числе] песни, которые написали в детстве, вроде «Troops Of Doom» и так далее. Поэтому я не вижу для нас необходимости в воссоединении. Мое личное воссоединение с Максом уже состоялось. Это ядро всего. Именно так мы все это начинали, так и должны закончить».

Игор оставил SEPULTURA в июне 2006 года из-за «творческих разногласий». Его уход случился спустя пять месяцев после объявления о перерыве от гастрольной деятельности ради времени со своей второй супругой и их новорожденным сыном (родился в январе 2006 года). Макс покинул SEPULTURA в 1996 году, когда остальные участники группы уволили его жену Глорию с позиции менеджера.

Напиши, что думаешь