HALESTORM’s Лиззи Хэйл защищает более «мягкий» новый альбом

«Мы не собирались записывать новый лонгплей тем же способом, что и старые диски», - говорит певица

Вокалистка HALESTORM Лиззи Хэйл сказала в новом интервью, что группа не стремилась к записи более легкого альбома «Into The Wild Life», даже если в конечном итоге получилось именно так.

Певица объясняет в разговоре с May The Rock Be With You: «Когда мы говорим о создании тяжести в песнях, это не обязательно должен быть стэк Mesa Boogies, тонны кранча и стена из гитар». Лиззи добавляет, что группа придерживалась только двух правил: «Мы не собирались записывать новый альбом тем же способом, что и прошлые два диска, а материал отбирался по принципу: хорошо или нет».

В интервью The Pulse Of Radio Хэйл рассказывала о естественной эволюции группы во время записи: «Фактически альбом — это что-то сродни фотографии, это коллекция образов и звуков, которые отражают конкретное место и время вашей жизни. Многие продолжают говорить нам: «Черт возьми, это такой скачок от вашего прошлого альбома» — но для нас это не так, потому что мы жили этим».

Третий студийник HALESTORM, «Into The Wild Life», продал около 56 000 копий в США на первой неделе после релиза, дебютировав на 5-ой строчке чарта Billboard 200. Релиз диска состоялся 14 апреля. Прошлый альбом группы, «The Strange Case Of…», подаривший музыкантам премию «Грэмми», датируется 2012 годом.

Напиши, что думаешь