HALESTORM впервые получили золотой диск за сингл «I Miss The Misery»

Международная федерация производителей фонограмм вручила музыкантам награду в минувшую пятницу

Хард-рок-квартет из Пенсильвании HALESTORM в полном составе побывал в Швеции в минувшую пятницу, 20 марта, где местное отделение Международной федерации производителей фонограмм (IFPI) вручило музыкантам золотые диски за сингл «I Miss The Misery». Участники группы впервые в своей карьере были удостоены золотых сертификатов.

Напомним, что Международная федерация производителей фонограмм в Швеции пересмотрела необходимое количество продаж для получения платинового и золотого статусов. Теперь для получения золотого статуса в пределах страны запись (сингл/альбом) должна быть реализована тиражом не менее 20.000 экземпляров (платиновые диски вручаются за 40.000 проданных копий).

Видеозапись с вручения золотых дисков представлена ниже. Фронтледи Лиззи Хэйл комментирует: «Мы никогда не получали золото, так что это прекрасно!».

«I Miss The Misery» является вторым синглом с альбома «The Strange Case Of…», который вышел в апреле 2012 года и подарил музыкантам премию «Грэмми» в категории «Хард-рок/метал-исполнение» (с песней «Love Bites (So Do I)»).


В данный момент HALESTORM готовятся представить третий студийный альбом «Into The Wild Life», который ожидается 14 апреля. Ранее мы уже слышали композиции «Amen», «Mayhem», «I Am The Fire» и «Apocalyptic».


Напиши, что думаешь