Слушаем новый альбом GUIDED BY VOICES «Please Be Honest»

Плодовитый Роберт Поллард возвращается с очередной порцией инди-рока

GUIDED BY VOICES, Роберт Поллард

GUIDED BY VOICES – это Роберт Поллард. Именно он является несгибаемой творческой силой, которая стоит позади одной из самых почитаемых инди-групп всех времен. Среди поклонников GBV числятся даже такие неожиданные претенденты как THE STROKES, которые разделили с ними сцену в 2002 году. Поллард писал музыку как от имени GBV, так и в качестве сольного исполнителя на протяжении 30 лет. В прошлом месяце он выпустил очередной сольник «Of Course You Are», а сейчас, после серии распадов и воссоединений, он вернул GUIDED BY VOICES к жизни. В феврале этого года было объявлено, что группа выпустит запись и отправится на гастроли с вернувшимся барабанщиком Кевином Марчем, а также абсолютными новичками: гитаристами Бобби Бэром-младшим и Ником Митчеллом и басистом Марком Шу.

Сейчас «Please Be Honest» — 22-ой по счету студийный альбом GUIDED BY VOICES – доступен в полном объеме посредством виджета SoundCloud.

От пыхтения и кухонных стуков «The Grasshopper Eaters» до атмосферного фортепиано «Sad Baby Eyes», сокрушительных ударов «Unfinished Business» и лоу-файного попа «Eye Shop Heaven» — Поллард сохраняет непоколебимость и беззастенчивость. И никто даже не сомневается, что он продолжит гнуть свою линию.

Официальный релиз «Please Be Honest» состоится 22 апреля.

GUIDED BY VOICES, Please Be Honest

Напиши, что думаешь