GUNS N’ ROSES воскрешают «Used to Love Her» на фестивале Коачелла

«Классический» состав также исполнил раритет «Out Ta Get Me» впервые с 1992 года и посвятил свой концерт покойному Принсу

GUNS N' ROSES

GUNS N’ ROSES сыграли свой второй концерт на Фестивале музыки и искусств Коачелла в прошлую субботу, и хотя на этот раз лидер AC/DC Ангус Янг к ним не присоединился, «классический» состав вернул ряд избранных композиций обратно на сцену. Впервые в рамках реюнион-тура, который стартовал 1 апреля, GN’R исполнили «Used to Love Her» и еще более ранний трек «Out Ta Get Me» с альбома «Appetite for Destruction».

Песня «Used to Love Her» прозвучала в исполнении Эксла Роуза, Слэша и Даффа Маккагана впервые с печально известного концерта в Буэнос-Айресе от 17 июля 1993 года, когда GN’R выступали последний раз перед 23-летним расставанием. «Out Ta Get Me», в свою очередь, последний раз звучал от знаменитого трио в сентябре 1992 года.

Как и другие артисты на фестивале «Коачелла» в минувшие выходные, GUNS N’ ROSES вспомнили Принса во время своего выступления. Роуз признался, что группа не успела отрепетировать песню покойной иконы, однако его присутствие по-прежнему ощущалось благодаря фиолетовому «символу любви» на басу Маккагана и анекдоту Эксла, который вспоминал о компакт-диске «Purple Rain». Группа также посвятила Принсу песню «Nightrain» с дебютной пластинки и вообще весь свой сет.

Напомним, что Эксл Роуз присоединится к AC/DC в качестве нового вокалиста для 10 европейских концертов, прежде чем вернется к GUNS N’ ROSES для их тура под заголовком «Not in This Lifetime», который стартует 23 июня в Детройте.

https://www.youtube.com/watch?v=tHNp_HMTbH0

https://www.youtube.com/watch?v=yQj-sS5tElw

Напиши, что думаешь