Экс-гитарист Testament Стив Смит начинает запись второго диска с группой One Machine

Заменив басиста и вокалиста, One Machine отправились в студию с «более темными риффами и лирикой», как сообщает Стив Смит

Группа One Machine – детище известного гитариста и автора песен Стива Смита (Steve Smyth), который прежде выступал в составе Testament, Nevermore, Forbidden, Dragonlord и Vicious Rumors – отправилась в студию для записи второго студийного альбома, который выйдет чуть позже в этом году.

Стив Смит комментирует: «Мы многого добились в прошлом году: выпустили дебютный альбом («The Distortion Of Lies And The Overdriven Truth»), получили новых фанатов и отыграли отличные гастроли! Однако в туре мы набили первые «шишки» и несколько человек свалились с телеги, образно говоря. В результате нам пришлось попрощаться с вокалистом Миккелем Сандагером (Mikkel Sandager) и басистом Томасом Койфоэдом (Tomas Koefoed) по различным, но совершенно понятным жизненным ситуациям. Мы разошлись дружно, поэтому желаем ребятам всего наилучшего в будущем. Как итог: приветствуем нового вокалиста Криса Хоукинса (Chris Hawkins; прежде играл в Endeavour) и бас-гитариста Стефано Селватико (Stefano Selvatico; экс-Savage Messiah)».

«Крис заменил Миккеля на фестивале Royal Metal Fest, и до сих пор его голос является очень важным дополнением группы. У него невероятный диапазон и много собственных фишек. Мы очень рады, что он присоединился к One Machine. Достаточно скоро вы сможете его услышать, потому что мы планируем привлечь Криса не только к записи новой музыки, но и к исполнению песен с дебютного альбома. Вы услышите, на что способен этот парень!».

«Что касается Стефано – он вырос вместе с британской трэш-командой Savage Messiah. Увидев его живые выступления, я понял, что он может украсить любой концерт. Стефано заменил Томаса на нашем последнем выступлении в прошлом году (в декабре) после очень короткой (трехдневной) репетиции, в течение которой он выучил весь наш сет и отыграл просто невероятно».

«Сейчас мы начинаем новую главу One Machine с новым составом. В данный момент мы базируемся в студии Death Island Studios в Дании, где работаем над вторым альбомом! Мало того, что мы сумели заполучить большую студию с услугами Марко Анджиони (Marco Angioni), так нам еще посчастливилось заручиться поддержкой господина Ту Мэдсена (Tue Madsen; прежде работал с группами The Haunted, Sick Of It All, Dark Tranquillity), который выступит в качестве сопродюсера, а также займется сведением и мастерингом на альбоме».

«На новом диске звук One Machine станет еще больше, сохранив при этом первоначальные тяжесть и трэш с мощными припевами и массой шреддинга. Однако на этот раз я написал более темные риффы и тексты. Вокал Криса привнесет совершенно новую гамму эмоций! Стефано же очень быстро находит свое видение звука One Machine, добавляя глубины и мощи нашим песням».

One Machine отправятся на гастроли по Великобритании в апреле. Больше информации можно найти на сайте группы feedtheonemachine.com.

Напиши, что думаешь