Гитарист Рон Бамблфут о записи сольного альбома: «Я не мог больше ждать»

Гитарист GUNS N' ROSES рассказал о своем последнем сольнике «Little Brother Is Watching», который вышел в начале 2015 года

Гитарист GUNS N’ ROSES Рон «Бамблфут» Таль недавно (10 марта) поговорил с Music Legends, где обсудил свой свежий сольный альбом «Little Brother Is Watching», который вышел 24 февраля 2015 года на его собственном лейбле Bumblefoot Music.

Повествуя о скорости написания материала, Бамблфут отметил: «На самом деле, это было не так давно. Материал лился из меня с самого начала работы».

«Я начал писать песни целенаправленно, потому что пришло время сделать новый альбом, — продолжает гитарист. – Я просто достиг такой точки, когда больше невозможно ждать. Это как будто вы задерживаете дыхание под водой, но потом наступает такой момент, когда нужно либо выскакивать, чтобы глотнуть воздуха, либо наглотаться воды. Именно в такой точке я находился. Мне нужно было сделать это сейчас или попросту задохнуться. Я не могу двигаться дальше, если нет возможности выплеснуть свой творческий поток. У меня всегда очень много туров. Тогда был конец декабря 2013 года, и я приступил… У меня было несколько идей для песен, которые я держал про запас, оставлял открытыми для GUNS N’ ROSES или для других музыкантов, которых продюсировал».

«Но я, наконец, просто сказал: «Ладно, давай работать с ними». И я стал дорабатывать эти песни и писать новые, записываясь прямо в перерывах между турами. Я закончил южно-американский тур и отправился в студию с Деннисом Леефлангом, удраником – тогда мы записали половину альбома. Потом я сыграл еще один тур, отдохнул три дня дома и отправился на новые гастроли – «Guitar Gods» с Ингви Мальмстином. Уже после этого я закончил запись барабанов, слегка успокоился и сфокусировался на работе».

Диск «Little Brother Is Watching» вышел 24 февраля этого года. Запись, продюсирование и сведение Бамблфут осуществил самостоятельно в своей студии в Нью-Джерси при поддержке ударника Денниса Леефланга (Dennis Leeflang) и сотни поклонников, которые обеспечили бэк-вокалы.


Треклист «Little Brother Is Watching»:
01. Clots
02. Little Brother Is Watching
03. Argentina
04. Don’t Know Who To Pray To Anymore
05. Livin’ The Dream
06. Cuterebra
07. Higher
08. Women Rule The World
09. Sleepwalking
10. Eternity
11. Never Again



Little-Brother-Is-Watching-cover

Напиши, что думаешь