GHOST: Премьера официального клипа «From The Pinnacle To The Pit»

Шведские оккультисты визуализировали очередной трек с третьего студийного лонгплея «Meliora» (2015)

Шведские оккультные рокеры GHOST презентовали видео на песню «From The Pinnacle To The Pit» с третьего студийного альбома «Meliora», который дебютировал на 8-ой строчке хит-парада Billboard 200 с результатом более 29.000 проданных копий на первой неделе. Официальный релиз диска, спродюсированного Класом Охлундом и сведенного Энди Уоллесом (SLAYER, NIRVANA, SEPULTURA, LINKIN PARK, GUNS N’ ROSES), состоялся 21 августа стараниями лейбла Loma Vista Recordings.

Съемками клипа «From The Pinnacle To The Pit» занимался режиссер и аниматор Зев Динс (Zev Deans), прежде работавший с BEHEMOTH и LITURGY среди прочих. Небольшую роль в частично анимационном, оформленном в пурпурные тона и ретролизированном ролике сыграл фронтмен GHOST Papa Emeritus III.

В интервью TeamRock Безымянный оборотень говорил о композиции «From The Pinnacle To The Pit»: «Я чувствовал, что на альбоме есть место как раз для такой песни. Иногда полезно просто нокаутировать слушателя. Если говорить о последней пластинке, далеко не все песни, даже более прямые, легко сыграть на концертах, но «The Pinnacle», однажды заработав на демо, живет собственной жизнью».

Напиши, что думаешь