GHOST сыграли «If You Have Ghosts» в студии «HardDrive»

Шведские рокеры исполнили акустический кавер на трек американского певца и автора песен Роки Эриксона

Ghost

Шведские оккультные рокеры GHOST исполнили акустическую версию песни «If You Have Ghosts» (Роки Эриксона), появившись в студии «HardDrive Radio». Композиция выходила в составе одноименного мини-альбома каверов «If You Have Ghosts», который записывался с фронтменом FOO FIGHTERS Дэйвом Гролом в 2013 году.

Группа выпустила третий альбом «Meliora» 21 августа на лейбле Loma Vista Recordings, дебютировав под 8-ым номером хит-парада Billboard 200 с результатом в 29.000 проданных копий на первой неделе после релиза. Предыдущий студийник «Infestissumam» занял 28-ое место с результатом в 66.000 проданных экземпляров.

Один из Безымянных оборотней говорил в интервью Guitar World о музыкальном подходе GHOST во время записи «Meliora»: «Да, мы руководствовались определенными принципами. Главный из них основывался на том, что «Infestissumam», на наш взгляд, испытывал нехватку риффов. На первом альбоме [«Opus Eponymous»] этого не наблюдалось. Таким образом мы хотели записать альбом с бо̀льшим количеством риффов, потому что на диске «Infestissumam» гитара оказалась на втором плане. Это была главная цель в рамках продакшна».

«Во-вторых, с тематической точки зрения мы хотели сделать запись в футуристическом стиле. Здесь есть органы и все такое, но кое-что мы исключили, потому что это не типичная средневековая запись. Это наш футуристический, урбанистически-дистопический альбом. Мы понимали, что следует доверить чутью. Конечно, если вы пытаетесь сделать футуристическую запись, которая будет звучать в стиле 80-х, можно везде использовать хорус [звуковой эффект, имитирует хоровое звучание инструментов]. Но мы этого не сделали. Еще мы могли записать альбом в стиле JUDAS PRIEST или IRON MAIDEN, которые звучат очень футуристично. Но мы стремились не к этому. Иногда вам следует знать, от чего нужно избавиться».

Напиши, что думаешь