GHOST показали обложку и треклист нового альбома «Meliora»

Первый за три года студийник, записанный с новым вокалистом Papa Emeritus III, ожидается в конце августа

Группа GHOST

Шведские оккультные металлисты GHOST выпустят третий студийный альбом под названием «Meliora» 21 августа на лейбле Loma Vista Recordings. Диск последует за работой «Infestissumam» (2012) и станет дебютным для нового солиста Papa Emeritus III, который является младшим братом прежнего лидера Papa Emeritus II (на фото). Дебютное появление группы в новом составе состоится 3 июня на концерте в Линчёпинге, Швеция. Продюсированием альбома «Meliora» занимался именитый шведский гитарист и автор песен Клас Охлунд (Klas Åhlund), выступающий в местной группе TEDDYBEARS. Сведение проходило под руководством Энди Уолласа (SLAYER, NIRVANA, SEPULTURA, LINKIN PARK, GUNS N’ ROSES).

Треклист «Meliora»:
01. Spirit
02. From The Pinnacle To The Pit
03. Cirice
04. Spöksonat
05. He Is
06. Mummy Dust
07. Majesty
08. Devil Church
09. Absolution
10. Deus In Absentia

Первый альбомный сингл под названием «Cirice» ориентировочно выйдет в конце мая/ начале июня. До конца этого лета GHOST планируют снова побывать в студии для записи нескольких каверов, в том числе на Леонарда Коэна и группу IMPERIET.

Последний релиз GHOST, мини-альбом «If You Have Ghost», спродюсированный фронтменом FOO FIGHTERS Дэйвом Гролом (NIRVANA), вышел в ноябре 2013 года стараниями Loma Vista Recordings и дебютировал на 87-ой строчке чарта Billboard 200 с результатом в 5 000 проданных копий. На диске оказались каверы ROKY ERICKSON, ABBA, ARMY OF LOVERS и DEPECHE MODE, а также концертная версия «Secular Haze» [GHOST], которую группа записала в том же году в Бруклине.

GHOST-Meliora

Напиши, что думаешь